Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.03.2021 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2021 г.

ООО «Владимиртеплогаз» информирует. Корректировка платы за отопление по итогам 2020 года

В квитанциях ООО «ЕРИЦ» за март 2021 года в территориях присутствия ООО «Владимиртеплогаз» собственникам и нанимателям помещений, проживающим в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета (ОДПУ), и оплачивающим услуги отопления равномерно в течение года, проведена корректировка платы по итогам 2020 года.

Суть данной корректировки заключается в следующем: разница между стоимостью тепловой энергии, определенной по показаниям ОДПУ за 2020 год, и стоимостью тепловой энергии, предъявленной к оплате в квитанциях в течение 2020 года, представляет собой корректировку по итогам года. Данный порядок регламентирован Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ 06.05.2011 г. № 354.

У большинства жителей корректировка сложилась в сторону возврата в связи с тем, что фактическая температура наружного воздуха по итогам 2020 года сложилась теплее, чем в 2019 году.

Тем не менее, существует группа домов, где стоимость тепловой энергии по показаниям ОДПУ за 2020 год сложилась выше, чем начислено в 2020 году в квитанциях. Жителям таких домов в квитанции выполнено доначисление платы.

В случае, если у вас в квитанции присутствует доначисление платы и вы не можете единовременно оплатить квитанцию ООО «ЕРИЦ» за март 2021 года, вы можете обратиться за рассрочкой платежа в абонентский отдел ООО «Владимиртеплогаз» за период по соглашению сторон. Пени при этом начисляться не будут.

Всю интересующую вас информацию по корректировке за 2020 год (в разрезе территорий и домов с суммами возврата и доначислений) вы можете получить на официальном сайте ООО «Владимиртеплогаз», сайте администрации муниципалитета и в абонентском отделе филиала компании по тел. 2-08-62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20