Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.03.2021 14:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.03.2021 г.

Вниманию малого и среднего предпринимательства!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (приложение 1) Федеральная служба государственной статистики проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2020 год.

Первичные статистические данные сплошного наблюдения предо-ставляются субъектами малого и среднего предпринимательства по утвержденным формам федерального статистического наблюдения в соответствии с указаниями по их заполнению

- для юридических лиц — форма № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»;

- для индивидуальных предпринимателей — форма № 1 — предпри-ниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Сведения о своей деятельности за 2020 год малые предприятия и индивидуальные предприниматели должны предоставить в 2021 году по 1 апреля в электронном виде с помощью:

- портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

- интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

- операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполнен-ной анкеты в бумажном виде в адрес органа государственной статистики по месту своего нахождения или во Владимирстат лично или отправки ее про почте.

Участие в сплошном наблюдении является обязательным для всех представителей малого бизнеса — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Ознакомиться с официальными документами о ходе проведения Сплошного наблюдения, в том числе со статистическим инструментарием можно на официальном сайте Владимирстата vladimirstat.gks.ru/misp2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3