Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.03.2021 12:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 05.03.2021 г.

Администрация Киржачского района информирует

Уважаемые предприниматели и самозанятые граждане!

Администрация Киржачского района Владимирской области сообщает, что Федеральным законом от 08.06.2020 г. № 169-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2107 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», предусматривающие возможность оказания мер государственной поддержки, в том числе имущественной, физическим лицам, не являющимся предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые граждане). В настоящее время администрацией Киржачского района Владимирской области разработан проект решения Совета народных депутатов Киржачского района по внесению изменений в нормативно-правовые акты с учетом действующего законодательства, в соответствии с которым право на имущественную поддержку имеют не только субъекты МСП, но и самозанятые граждане.

Имущественная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам осуществляется органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование муниципального имущества, в том числе земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений на льготных условиях.

Перечни муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение или пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, опубликованы на официальных сайтах администраций муниципальных образований района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22