Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.06.2021 16:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 29.06.2021 г.

Деревья – памятники живой природы!

Автор: М. Алексеев,
инженер по охране и защите лесов 1 категории, государственный лесной инспектор «Киржачского лесничества».

Департамент лесного хозяйства Владимирской области и ГКУ ВО «Киржачское лесничество» доводят до сведения граждан района о прохождении с 1 мая по 1 августа Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы».

На сайте www.rosdrevo.ru проходит голосование за Главное дерево страны. Список деревьев-участников утвержден сертифицированной комиссией Всероссийской программы, согласно полученным заявкам.

Среди номинантов конкурса от Владимирской области выставлен «Пушкинский дуб» под № 20, занесенный в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и по праву носящий статус «Памятник живой природы».

Дерево произрастает в самом центре г. Владимира, на вершине холма на ул. Спасской, и давно является объектом внимания туристов и гостей города. На дубе, обвитом цепью, живет сказочный ученый кот. И сразу вспоминаешь слова великого русского поэта А. С. Пушкина: «У лукоморья дуб зеленый; златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом…» Ассоциация со сказкой и дала название представленному дереву Владимирской области.

Предлагаем всем желающим принять участие в проходящем конкурсе и поддержать нашего конкурсанта — «Пушкинский дуб» под № 20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9