Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.10.2022 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 21.10.2022 г.

Восемьдесят пять – время для творчества и жизнелюбия

Людмиле Васильевне Декало 20 октября исполнилось 85 лет.

Сегодня у Вас юбилей -
Солидная вроде бы дата.
Какой бесконечной когда-то
Дорога казалась Вам к ней.
Стремительно время летит,
Но сколько бы ни миновало,
А лет Вам сегодня на вид
Еще удивительно мало.
Такой оставайтесь всегда -
Красивою, женственной, милой,
Не знающей скуки унылой,
Лучащейся светом добра.
Чтоб лет через десять иль пять
Смогли мы как прежде сказать:
На вид вам всего — 25,
А может, чуть-чуть — с половиной…


Людмиле Васильевне Декало 20 октября исполнилось 85 лет! Обычно, поздравляя женщин, не говорят об их возрасте. Но именно несовместимость ее мироощущения, творческого мышления, безграничного оптимизма, неудержимой активности и бескрайнего жизнелюбия, несочетающихся с возрастом, дают нам право на это откровение. Читайте и учитесь, как надо жить!

Людмила Васильевна, коренная сибирячка, выпускница томского железнодорожного института ТЭМИИТ по специальности «электрификация железнодорожного транспорта». Когда-то работала в Иркутском энергоучастке, позже много лет занималась преподавательской работой в ПУ № 8. В молодости ходила в аэроклуб, увлекалась прыжками с парашютом, планеризмом, плаванием и сплавом по рекам Сибири и средней полосы.

В Киржаче ее знают как преподавателя ПУ № 8, которому Людмила Васильевна отдала много лет своей жизни, как директора историко-краеведческого и художественного музея, как основателя Гагаринских чтений (первые чтения прошли 26 марта 2003 года). Много лет она отдала общественной работе и воспитанию молодежи. А в последние годы вела кружковую краеведческую работу. До сих пор Людмила Васильевна увлекается лыжным спортом, путешествиями по России и фотографией. А любовь к книгам и хорошей литературе шла с ней рядом всю жизнь.

Людмила Васильевна вместе с тем творческий и глубоко чувствующий человек. Более 20 лет она сотрудничает с редакцией газеты «Красное знамя», является нашим внештатным корреспондентом, постоянным членом литературной группы «Родник». Пишет стихи, пусть и короткие, но прочувствованные, наполненные глубокими эмоциями и красками. Вместе с тем, она неотъемлемая часть нашего литературного сообщества и желанный гость в редакции районки.

Дорогая наша Людмила!!! Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем творческого долголетия, вдохновения, хороших друзей и единомышленников, сибирского здоровья! Одаривайте радостью жизни и добрым отношением всех близких и окружающих! Пусть родник Вашей щедрой души будет неиссякаемым!

С самыми теплыми чувствами к Вам -
сотрудники редакции газеты «Красное знамя»
и члены литературного объединения «Родник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6