Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.10.2022 16:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 28.10.2022 г.

В муниципальных образованиях области открылись Центры помощи семьям мобилизованных граждан

Автор: С. Блинова,
директор Киржачского комплексного центра социального обслуживания населения.

В городе Владимире, Коврове и Муроме, а также в муниципальных образованиях Владимирской области (Гусь-Хрустальном, Александровском, Гороховецком, Вязниковском, Киржачском, Муромском, Судогодском, Суздальском, Петушинском и других районах) открылись Центры помощи семьям мобилизованных граждан.

На базе ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения» организован Центр помощи семьям мобилизованных граждан, который руководствуется Указом губернатора Владимирской области от 13.10.2022 г. № 158 «О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации». Здесь можно получить консультации по волнующим вопросам правового характера, психологическую помощь, а также социально-бытовую поддержку.

Также по интересующим семьи вопросам могут быть приглашены сотрудники банков, судебные приставы. В случае нуждаемости в оказании помощи в сфере образования, здравоохранения привлекаются отраслевые специалисты из соответствующих ведомств. Кроме этого, семья может получить помощь в виде продуктов питания, одежды, обуви, предметов первой необходимости.

С семьями работают специалисты по работе с семьей, юрисконсульт, психолог, специалисты по социальной работе и др.

Адрес: г. Киржач, ул. Свобода, д. 49. Телефоны для связи: 2-96-86; 2-99-76

В центр помощи семьям мобилизованных граждан уже обратились 28 заявителей, 9 семьям оказана помощь в виде продуктовых наборов; всем семьям оказана психологическая поддержка; 2 семьям предоставлены юридические консультации. Организованы консультации специалистов отдела социальной защиты по вопросам субсидий, детских пособий проведены консультации специалистов банка (Сбербанк) по вопросам ипотеки, имеющихся у семьи кредитов.

На сайте комплексного центра gbusokirzhach.social33.ru размещены памятка «Центр помощи семьям мобилизованных» и объявление об организации сбора средств для помощи семьям мобилизованных граждан с указанием реквизитов и QR-кода, а также организован сбор добровольных пожертвований для оказания гуманитарной помощи семьям мобилизованных граждан.

По инициативе граждан старшего поколения организована областная акция «Подари тепло военнослужащим», в ходе которой планируется собрать и передать мобилизованным для участия в специальной военной операции теплые вещи.

По всей области активисты общественных организаций, «серебряные волонтеры» и сотрудники социальных учреждений уже включились в акцию, они вяжут носки, шапки и перчатки, которые будут переданы в учебный центр в г. Коврове, где проходят подготовку мобилизованные жители Владимирской области.

Желающие принять участие в акции могут принести вязаные вещи в Центр помощи семьям мобилизованных граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3