Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.02.2022 16:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.02.2022 г.

Владимирэнерго напоминает о правилах электробезопасности при очистке крыш ото льда и снега

Специалисты филиала «Владимирэнерго» напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъектов во время работ по очистке крыш от наледи и снега.

Энергетики призывают руководителей предприятий, организаций, а также жителей 33 региона своевременно расчищать крыши. При проведении очистительных работ рядом с объектами электроэнергетики, специалисты «Владимирэнерго» просят не забывать о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

В связи с большим количеством выпавших осадков возрастает риск неконтролируемого схода снега и наледи с крыш жилых домов, офисных и торговых центров и других объектов жизнедеятельности, что может повлечь за собой повреждение электрических сетей, обрывы линий электропередачи.

Во избежание несчастных случаев и перебоев подачи электрической энергии потребителям необходимо соблюдать следующие правила:

  • не допускать накапливания, обвалов снега и соскальзывания льда с крыш на электропровода;
  • не касаться оборванного электропровода: в случае его обнаружения держаться на безопасном от поврежденного электропровода расстоянии – не ближе 8 м;
  • незамедлительно сообщать о повреждении провода в администрацию района аварийного участка или в район электрических сетей;
  • не допускать посторонних и иных лиц, домашних животных к оборванному проводу до прибытия аварийной бригады энергетиков;
  • вызывать энергетиков – представителей района электрических сетей (РЭС) накануне проведения очистительных работ, если возникла необходимость снятия провода на время очистки крыш от снега и льда.

Напомним, что сообщить о повреждении линий электропередачи и обратиться по другим вопросам электроснабжения можно по круглосуточному телефону контакт-центра компании 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3