Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.05.2022 14:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 31.05.2022 г.

Будьте осторожны в обращении с огнем и электроприборами

УГО и ЧС предупреждает.

В настоящее время на территории Владимирской области отмечается ухудшение оперативной обстановки с техногенными пожарами, травмированием и гибелью людей на них.

С начала года на территории области зафиксировано 1222 пожара, на которых погибли 53 человека, в том числе трое детей, травмировано 33 человека.

Основными причинами пожаров, на которых зафиксирована гибель людей явились:

- неосторожное обращение с огнем;

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;

- нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и дымоходов.

Основными условиями, способствующими гибели людей на пожарах, является нахождение в состоянии сна или нахождение в состоянии алкогольного (наркотического опьянения).

В печальной статистике Киржачский район не является исключением. так, 18 мая пожилая жительница квартала Прибрежный в г. Киржач включила электрическую грелку и легла спать – произошло возгорание и женщина, к сожалению, погибла. Буквально на следующей неделе – 23 мая житель улицы Магистральная в г. Киржач оставил на плите готовящуюся пищу, а сам лег спать. Произошло загорание пищи на плите, сильное задымление в квартире, и только благодаря бдительности соседей вовремя была вызвана пожарная охрана, а мужчина остался жив.

Главное управление МЧС России по Владимирской области и Управление по делам ГО и ЧС Киржачского района напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Став очевидцем пожара, не оставайтесь в стороне, сообщите в пожарную охрану или ЕДДС района.

  • Телефон пожарной охраны 101.
  • Единый телефон вызова оперативных служб 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2