Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.08.2022 10:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 23.08.2022 г.

Побольше бы таких депутатов!

Автор: Н. Саханова, г. Киржач.

Благодарят.

Почти 3 дня я сидела дома без горячей пищи, только хлеб с молоком. Хорошо еще, что соседи попались добрые, не отказывали в кипятке, чтобы заварить чай.

В чем причина? Газ кончился, а баллон только один. Соцработница (я одиноко проживающая) сказала, что нет машин в комплексном центре, а на себе ведь не потащишь. Да, остается только печку затопить — но ведь жарища невозможная! Не знаю, что бы я делала, если бы не встретились добрые, сочувствующие чужому горю люди. Это депутаты Игорь Александрович Миронов и Елена Генриховна Истомина, директор детского сада № 37.

Елена быстро позвонила И. А. Миронову, тоже депутату. Тот моментально приехал на машине, забрал пустой баллон и через каких-то 10-15 минут (это около дер. Корытово) уже подъехал к дому, втащил его на крыльцо и подключил газ.

Причем один, без всякой помощи, тяжеленный (его и вдвоем-то еле-еле поднимаешь).

Но это еще не все. Как назло, сломался замок у входной двери, и он также быстро починил его. Я не смогла сдержать слез. Что бы я делала одна, без газа, без ключей? В окно лазить каждый раз, чтобы войти в дом?!

Вряд ли сейчас найдешь таких депутатов, которые с такой заботой, сочувствием к чужой боли, самоотдачей отнеслись бы к престарелой одинокой женщине. И при этом и слышать не хотят ни о каких деньгах, то есть бескорыстных.

Большое-пребольшое спасибо таким замечательным людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18