Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.06.2017 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.06.2017 г.

ПРИХОДЯ НА ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ

Автор: С. БЛИНОВА
директор ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения»

На страницах районной газеты публикуется немало материалов, рассказывающих о нашем Киржачском комплексном центре социального обслуживания населения: его успешной работе, инновационных технологиях, внедрении новых услуг, юбилеях, конкурсах, появлении стационарозамещающих технологий в социальном обслуживании, бесплатном обучении для детей-инвалидов и т. д.

Также в публикациях разговор идет о насущных делах, сборе гуманитарной помощи, благодарности людям, которые оказали посильную материальную и финансовую помощь, откликнувшись на призыв о помощи, о плодотворном творческом сотрудничестве учреждений в проведении форумов, выставок «50+», торжественных акций.

Как правило, люди, работающие в социальной сфере, очень отзывчивы, добры, вежливы и приветливы, всеми силами стараются облегчить жизнь престарелых, семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, всегда готовы помочь разобраться в возникших трудностях и проблемах.

Каждый год в канун профессионального праздника социального работника мы рассказываем о самых лучших и достойных. Кто-то уже имеет солидный стаж в своей трудовой деятельности и результаты труда, отмеченные Почетными грамотами и Благодарственными письмами. В нашем учреждении трудятся три социальных работника, удостоенных почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» – это Галина Николаевна Мельникова, Лидия Федоровна Кондрашова, Галина Викторовна Калякина.

Отрадно, что в социальную сферу успешно вливаются молодые энергичные кадры. Среди них — Римма Евгеньевна Телицина, Татьяна Александровна Спирянина, Валентина Германовна Лучкина, Елена Николаевна Гисс, Евгения Михайловна Смирнова и многие другие. Своим честным, добросовестным трудом, благородными поступками они стараются в полной мере соответствовать этой трудной, но почетной профессии – социальный работник, такой необходимой в наше неспокойное время.

8 июня не является выходным днем, но для людей, несущих милосердие, помощь и радость, это праздник, который они разделят со своими подопечными.

В социальной сфере всегда работать было непросто. Умение понять каждого человека, терпеливо выслушать, помочь, поддержать – вот незаменимые качества социального работника.

От всей души поздравляю своих коллег с Днем социального работника!

 Искренне желаю вам всегда оставаться такими же добрыми, внимательными, чуткими! Пусть то внимание, которые вы ежедневно оказываете людям, обернется для вас личным счастьем, уважением и благополучием! Пусть сбудутся все ваши мечты и надежды!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56