Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.02.2015 10:16 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.02.2015 г.

Юбилейный концерт «V.G.R.»

Автор: А. Олейник

Участники «V.G.R.» (слева направо): Алексей Гаврикин (гитара), Андрей Ефимов (барабаны), Стас Объедков (вокал, гитара), Елена Борисова (экс-участница, вокал), Дмитрий Мелентьев (бас-гитара, бэк-вокал), Алексей Кочешков (экс-участник, вокал)

На концерте

В субботу, 24 января, состоялся концерт рок-коллектива «V.G.R.», приуроченный к пятнадцатому дню рождения группы.

Праздник проходил в ДК мкр. Красный Октябрь и длился около 3-х часов, за которые коллектив исполнил много кавер-версий известных рок-композиций и, безусловно, своих произведений.

Не секрет, что «V.G.R.» «специализируется» именно на кавер-композициях, исполнение которых, скорее всего, и приносит им определенный успех и обеспечивает присутствие довольно большой для Киржача аудитории на их концертах. Хотя это и не удивительно, потому как в нише, которую группа занимает в рок-пространстве нашего города, никто за много лет так и не смог составить конкуренции «V.G.R.». Местные гипотетические конкуренты коллектива слишком отличаются как в музыкальном мировоззрении, так и в его практической реализации.

После концерта мы побеседовали с лидером группы Станиславом Объедковым:

- Станислав, группа существует уже 15 лет, но некоторым до сих пор не ясно, что значит эта аббревиатура: «V.G.R.»?

- 15 лет назад её расшифровка дословно звучала как визуально-гипотетический рок. Сейчас мы уже шутим, даем другие трактовки, например, как very great rock или very good rock.

- «V.G.R.» придерживается какого-то одного музыкального жанра?

- Мы не стараемся придерживаться какого-то одного стиля, скорее, играем то, что нам нравится. Песни сочиняем такие, какие получаются, играем много каверов. Если песня какой-то другой группы понравилась, мы пытаемся её сыграть. Но мы обязательно смотрим, как публика реагирует на эти композиции. Вот, например, песня AC\DC «Back in black», которая очень понравилась публике. Изначально мы её решили попробовать сыграть для собственного развития, потому что песня непростая, ребята из группы AC\DC очень техничные.

- А кто пишет тексты для ваших песен?

- По-разному. Бывает, что мы собираемся вместе и решаем, что пора бы уже новую песню сочинить. Один участник строчку предложил, второй строчку – и так рождается текст. Но иногда уже готовый материал Алексей, наш гитарист, приносит. Или вот Андрей, он тоже пишет.

- У вас в группе участники сами осваивали музыкальные инструменты или есть те, кто этому учился в специальных заведениях?

- Единственный, кто у нас знает ноты, – это Леха. Он учился в музыкальной школе. Часто он нам помогает там, где нужна музыкальная грамота. А мы, все остальные, самоучки.

Момент выступления

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

260