Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.03.2015 11:09 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 06.03.2015 г.

Приоритеты женщин изменились?

Автор: А. Олейник

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100902/90236.p.jpg

В последнее время женщины и девушки в России стали более самостоятельными и независимыми от мужчин. И хотя наше общество до сих пор остается патриархальным, и это ни у кого не вызывает сомнений, сейчас представители слабого пола наравне с мужчинами водят автомобиль, осваивают считавшиеся традиционно мужскими профессии, идут в политику разного уровня, и уже представлены там большой когортой.

В связи с этим меняются и приоритеты прекрасной половины человечества. Женщины все чаще откладывают рождение ребенка, стараясь преуспеть в построении карьеры, материальной обеспеченности, саморазвитии.

Чтобы узнать, насколько изменилось отношение наших киржачских дам к семье, к работе, к жизни в целом, мы задали им следующий вопрос: женское счастье – из каких составляющих оно складывается лично для вас?

Анастасия Петрова, студентка КМК:

- Женское счастье – это любимый муж и дети, здоровые родители.

Ксения Уварова, работник ЦРБ:

- Женское счастье складывается из семьи и близкого человека, из их поддержки и любви. Это самое главное.

Анастасия Демидова, студентка-медик:

- Женское счастье – это, прежде всего, дети, а уже на втором плане мужчина.

Светлана Деркачева, домохозяйка:

- Счастье – это когда ребенок – гордость, жена – достоинство, муж – опора, деньги – лишние, здоровье – крепкое, жизнь – прекрасна.

Алла Фадеева, работник культуры:

- Женское счастье – это знать и чувствовать, что ты любима и нужна ему; полностью доверять партнеру, знать, что он ценит мои старания и уважает меня; быть уверенной, что всегда можешь положиться на своего мужчину в любой ситуации, особенно в трудной, чувствовать его как защитника. Самое страшное – стать ему ненужной.

Елена Емельянова, работник архива:

- Счастье женщины – в счастье родных и близких, любимых детей и внуков и, главное, чтобы они все были здоровы. «Счастье – это когда тебя понимают… и все… и все» – помните эти слова из известного фильма? Я с ними полностью согласна. Слава Богу, меня понимают… понимают дети, понимают внуки, понимает муж, понимают друзья. Понимание – это чувствовать друг друга на каком-то тонком уровне.

Счастье женщины – когда у нее все получается – и научная диссертация, и пироги, и маринованные огурцы, и песня… она приносит этим радость и пользу другим.

И, конечно, счастье – это мир, мир в стране, в семье… и еще много-много всего хорошего.

Ответы наших прекрасных женщин говорят сами за себя. Они, как и прежде, хотят любить и быть любимыми, воспитывать детей и отдавать себя семье. И нет ничего страшного в том, что женщина хочет состояться как личность, реализовать свои способности в работе или творчестве. Наоборот, эти стремления требуют от женщин еще больше сил, ведь в этом случае им нужно «воевать на два фронта» – дома и на работе. А это не может не вызывать уважения.

Наша же задача, мужчин, помогать во всем нашим любимым леди, не перекладывать на них весь груз домашних забот, и сделать все, чтобы наши женщины всегда чувствовали наше плечо, ведь они до сих пор в нем нуждаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176