Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.08.2015 11:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 19.08.2015 г.

Судебные приставы заслужили похвалу

Автор: В. Дмитриев

Нелегкая служба у судебных приставов. Исполнение ими поставленных задач определяется конкретными сроками, которые указаны в статьях Уголовного кодекса РФ, должностных инструкциях, вытекают из обстановки, складывающейся в регионе. Рабочий день судебных приставов не нормирован и при необходимости может продолжаться в вечернее время и в выходные дни.

От работы судебных приставов зависят исполнение законов, законодательных актов, решений судебных органов, а также привитие отдельным гражданам основ законопослушания. Практически все направления производственной, социальной, финансовой деятельности входят в сферу влияния судебных приставов, и, в случаях определенных нарушений, исполнители могут привлекаться к уголовной ответственности, арестам имущества и штрафам.

На недавнем областном совещании, которое было посвящено работе судебных приставов по итогам за первое полугодие и на котором определились первостепенные задачи, в числе лучших был назван отдел судебных приставов Киржачского района. Но это не вскружило головы руководства отдела, и на очередном совещании службы судебных приставов начальник отдела Александр Викторович Карев указал в своем выступлении слабые стороны в работе – это недостаточное количество произведенных арестов имущества должников (в сравнении с количеством исполнительных производств, находящихся в работе), а также отсутствие материалов для проведения проверок в порядке статей 144-145 УПК РФ и привлечении должников к уголовной ответственности по статьям 315, 312 УК РФ.

А. В. Карев назвал также задачи, которые предстоит решить коллективу: не допустить снижения показателей по основным направлениям деятельности (организация исполнительного производства, дознание, ОУПДС); принять меры, направленные на окончание исполнительных производств фактическим исполнением, а также на выявление и документирование преступлений, предусмотренных статьями 312, 315 УК РФ; обеспечить безопасность судебных заседаний, исполнительных действий, а также при сопровождении выдворяемых лиц, незаконно находящихся в районе.

В качестве положительного было сказано, что отдел полностью укомплектован сотрудниками, и все они добросовестно относятся к своим обязанностям. В числе тех, кто обеспечил лучшие результаты в служебной деятельности, были названы судебные приставы-исполнители Надежда Владимировна Соболева, Галина Анатольевна Урванцева, Оксана Михайловна Ухачева, судебные приставы Сергей Геннадьевич Ильин, Дмитрий Викторович Губарев, старший специалист 2 разряда Мария Андриановна Дмитриева.

Александр Викторович Карев выполнил приятную миссию: вручил подарки для детей сотрудников по конкурсу рисунков к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель начальника отдела Алла Сергеевна Кириллова отметила, что судебные приставы тесно взаимодействуют с администрацией области. Она также рассказала о некоторых вопросах, которые поднимались на областном совещании. Обращалось внимание на то, что недостаточно проводится работа по арестам счетов по долгам. Требуется более жесткий контроль за выполнением транспортного и земельного налогов. Судебные приставы вправе проводить арест счетов, на которых находятся социальные пособия, если на счет поступают обезличенные средства.

Особое внимание было обращено на то, что погашение штрафов должно производиться в течение шестидесяти дней. При нарушении этого срока штраф либо удваивается, либо накладывается арест на должника на срок до пятнадцати суток.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

336