Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.08.2015 11:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 26.08.2015 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: И. Авдеева

Совсем немного времени остается до начала очередного отопительного сезона, поэтому этот вопрос не сходит с повестки дня еженедельных оперативных совещаний. Но прежде чем приступить к его обсуждению, глава городской     администрации Н. В. Скороспелова предоставила слово Г. Г. Александровой, заведующей отделом по социальной и молодежной политике.

 КАЛЕЙДОСКОП МЕРОПРИЯТИЙ

Г. Г. Александрова рассказала о празднике красок, который прошел в предыдущие выходные и оставил самые яркие впечатления у его участников самых разных возрастов.

А в предстоящие выходные (оперативное совещание проводилось 18 августа) в д. Наумово состоится праздник «Яблочный спас», организованный ОАО «Киржачская типография» при поддержке администрации города Киржач, на который приглашают все поселения. Программа праздника обещает быть интересной и насыщенной.

Недавно молодежь мкр. шелкокомбината выступила через Интернет с инициативой навести порядок в парке. Дело это хорошее, оно было поддержано городской администрацией, и 23 августа в парке микрорайона состоится субботник. Г. Г. Александрова выразила надежду, что на призыв молодежи откликнутся жители данного микрорайона, которые до сего дня занимали в этом отношении довольно пассивную позицию.

В. Г. Тюленев, директор ОП ОАО «ВОЭК» «Киржачская горэлектросеть», дополнил информацию Галины Геннадьевны, сказав о том, что 22 августа в деревне Желудьево Петушинского района будет большой слет, и курсанты ВПО «Школа Армии» в ходе него пройдут испытания на право ношения голубого берета.

Н. В. Скороспелова также напомнила о том, что в этот же день на стадионе «Торпедо» состоится праздник, приуроченный ко Дню молодежи, который был перенесен на август в связи с неблагоприятными погодными условиями. Так что интересных мероприятий в предстоящие выходные будет немало.

ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством», напомнила, что 29 июня 2015 года был принят Федеральный закон, в соответствии с которым внесен ряд изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, на которые необходимо обратить самое пристальное внимание. Они касаются в основном функционирования региональной системы капремонта.

Совсем немного времени остается до начала отопительного сезона, а сделать еще предстоит немало.

Продолжая данную тему, Н. В. Скороспелова сказала о том, что был проведен конкурс по строительству котельной в мкр. мебельной фабрики. В ближайшие дни будет заключен соответствующий договор. Администрация города изыскала возможность и выделила средства – 1,1 млн. руб. на строительство сетей к модульной котельной. Также выделено 1,7 млн. рублей на строительство газовых сетей.

МУП «Красный строитель» выделено 100 тыс. руб. на теплотрассу, которая проходит по ул. Лесной. В мкр. Красный Октябрь строится котельная, которая будет отапливать детский сад № 40, СОШ № 7 и 4-квартирный дом.

 ЛЕТО – НЕ ПОВОД ДЛЯ ОТДЫХА,

а напряженное время для управляющих компаний, о чем рассказали на совещании их руководители. Директор ООО «УК» «Наш дом» Т. В. Циглер проинформировала о проводимых ремонтных работах, аварийных выездах, о подготовке паспортов готовности домов (данная работа выполнена на 66 процентов, и Н. В. Скороспелова отметила, что ее необходимо активизировать).

В доме № 6 по улице Чайкиной со следующей недели начинаются работы по установке радиаторов. Работа эта очень дорогостоящая. Будет проведено собрание жителей, на котором речь пойдет о том, что собираемость по данному дому нулевая.

Что касается крыш, то текущий ремонт по ним начинается в домах № 2, 3, 5 по улице Чехова, также будут проведены работы по ремонту крыш в домах № 3 и № 4 кв. Южный.

О том, что было сделано управляющей компанией «Монолит», рассказал ее директор В. М. Чернов. Подготовка к зиме идет полным ходом. Паспорта готовности подготовлены на 50 процентов.

Проводятся ремонтные работы на крышах по заявкам жителей. Говоря о капитальном ремонте, В. М. Чернов сказал о проблеме, которая возникла с домом 7-а квартала Прибрежный, жители которого не хотят пускать через него строителей к пристроенному к данному строению дому, у которого нет выхода на свою крышу, опасаясь, что ее повредят.

Т. В. Опальченко сказала, что жители данного дома не имеют права чинить препятствия, раз так построены дома. Надо провести с ними разъяснительную работу.

В. М. Чернов также сказал, что существует проблема с внешней несущей стеной дома № 7 по улице Молодежная, которая может обвалиться. Ее обследование заказано. Необходимо определить причины и решать, что дальше делать по данному дому и можно ли проводить ремонт крыши.

 В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ

работало МУП «Водоканал», о чем проинформировал его руководитель А. С. Деркачев. Предприятие занималось подключениями, ликвидацией двух аварий в мкр. Сельхозтехники, где старая трасса. Был продолжен ремонт павильона скважины на ул. Томаровича, который практически развалился.

Не было срывов в работе структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз». Его директор А. Е. Ильин сказал о том, что на прошлой неделе закончена программа капитального ремонта. Отремонтирована дымовая труба на котельной № 1, закончен капитальный ремонт теплотрассы на улицах Советская и Гагарина. Продолжаются работы на котельных № 2 и котельной швейной фабрики. До 15 сентября все будет подготовлено к отопительному сезону.

А. Е. Ильин также рассказал о том, какая работа проводится по ликвидации жителями задолженности за отопление.

 ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ КИРЖАЧАН

Прежде чем предоставить слово директору ДРСУ Р. Н. Голякову, Н. В. Скороспелова сказала о том, что в городскую администрацию позвонили взволнованные жители по поводу асфальтирования улицы Островского (мкр. ШК), которые были обеспокоены качеством проводимых работ.

Р. Н. Голяков объяснил, что жители не поняли происходящего. Был сделан нижний выравнивающий защитный слой, который вызвал у несведущих людей недоумение, а потом уже на него будет наложен основной слой. Так что повода для беспокойства у киржачан нет. Н. В. Скороспелова пояснила, что люди волнуются и хотят быть уверены, что все будет сделано правильно.

Р. Н. Голяков сказал, что продолжаются работы по асфальтированию улицы Гагарина.

ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ МОГУТ ПРИВЕСТИ К СЕРЬЕЗНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ

Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом и в МУП «Красный строитель», о чем рассказал директор предприятия А. П. Харитонов.

Он также поднял вопрос, связанный с изоляцией труб, сказав, что работа эта весьма затратная, а изоляцию обдирают дети. Их «шалости» обходятся предприятию в очень весомую сумму, лишних же денег нет. Так, между домами Южный, 9, и Южный, 7, в прошлом году были заизолированы трубы, а через 2 месяца дети вновь все отодрали.

Бесспорно, трубы должны быть заизолированы, но и родителям необходимо отвечать за поведение своих детей, приводящее к столь серьезным последствиям.

Также на оперативном совещании были рассмотрены и обсуждены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169