Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.06.2017 г.

Вести с планерки

Автор: А. Лисик.

30 мая в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы г. Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

В начале планерки заместитель главы администрации М. Н. Мошкова доложила, что разработан план мероприятий по подготовке жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры г. Киржач к новому отопительному сезону 2017-2018 гг. В этом году особое внимание будет уделяться гидропромывке внутридомовой системы отопления для повышения температуры внутри жилых помещений. Жилищный фонд должен быть подготовлен к 15 августа 2017 г., а объекты коммунальной инфраструктуры — к 1 сентября 2017 г. Марина Николаевна призвала руководителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций ответственно подойти к данной работе в целях качественного оказания жилищно-коммунальных услуг потребителям.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач ОАО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что за последнюю неделю из-за дождей и сильных ветров зафиксировано 10 повреждений в сетях электроснабжения. 5 кабелей напряжением 10 кВ вышли из строя. На 29 мая сего года все кабели восстановили, а повреждения в сетях устранили. Валентин Георгиевич также отметил, что продолжаются монтаж опор линий электропередач и другие работы на улице Кирпичная, мкр. Красный Октябрь, чтобы в дальнейшем подключить новых абонентов к электроснабжению. Для этого потенциальным потребителям нужно в частном порядке подать в РЭС г. Киржач ОАО «ВОЭК» заявку. В первую очередь на улице Кирпичной подключат к электроснабжению те дома, жители которых оформили заявки ещё зимой. Кроме того, в рамках производственной программы осуществляется капитальный ремонт электрических сетей по ул. Луговая.

Ремонт городских автодорог

«После многочисленных обращений руководства городской администрации к губернатору С. Ю. Орловой и в департамент транспорта и дорожного хозяйства областной администрацией решено выделить дополнительные средства на ремонт участков улиц Колхозная и Юматова г. Киржач. Соглашение на софинансирование данных работ уже заключено. Скоро начнется процедура определения подрядчика, а сами работы планируется произвести в июле», — сообщила заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова.

Оставшиеся бюджетные средства после недавнего заключения контракта на ремонт автодороги по ул. Горького направят на ремонт участков улиц Садовой и Свердлова (от 7-й школы до улицы Калинина), мкр. Красный Октябрь. Весь асфальт, который был снят с автодороги улицы Большая Московская, использован для благоустройства участков улиц Первомайская (мкр. Красный Октябрь), Владимирская и Больничный проезд.

О случае противодействия выполнению дорожных работ

Директор ДРСУ г. Киржач А. В. Сухарев посетовал, что в мкр. пищепрома в субботу (27 мая) некоторые горожане физически препятствовали грейдированию дорог на улицах микрорайона, бросали кирпичами в работников управления, в процессе ещё и оскорбляя их. Из-за этих скандалов и противодействия проведению мероприятий, в полном объеме их выполнить не удалось. С. В. Корнилова подчеркнула, что теперь проведет беседу с уличкомами микрорайона, чтобы те помогли довести до населения информацию о необходимости выполнения работ, а работы будут выполняться в присутствии уличкомов по их заявке.

Строительство водопровода по ул. Ленина продолжается

Об этом рассказал директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Благодаря этому участку водопровода (от ул. Набережной до ул. 8 Марта) протяженностью в 350 метров появится возможность подключения 30 жилых домов горожан к централизованному водоснабжению.

ООО «Монолит» несет убытки из-за снижения платы за ОДН —

сообщил директор компании А. В. Наумов. В связи с этим предприятие производит переоборудование освещения в многоквартирных домах, а также будет активно проводить работу с должниками.

На прошлой неделе «Монолит» устранил повреждения трех кровель МКД, причиной которых стал сильный ветер (ул. Денисенко, 28, ул. Магистральная, 1-а, ул. 40 лет Октября, 13) и произвел ремонт кровель в домах № 3, ул. Привокзальная, № 16, ул. Текстильщиков, № 12 и № 26 по улице 40 лет Октября.

Подготовка к новому отопительному сезону

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» сообщил о произведенных ремонтных работах участка сетей теплоснабжения в мкр. шелкового комбината (территория предприятия «Детская одежда»). В этом же микрорайоне отремонтирован участок сетей около дома № 9, ул. Десантников, а в данный момент работы производятся около 11-го дома по той же улице. Кроме того, ведется подготовка к реконструкции котельной № 2.

А. ОЛЕЙНИК.

 

Мотофестиваль «Владимирская Русь»

26-27 мая в музейно-парковой зоне отдыха «Вшивая горка» состоялся международный мотофестиваль «Владимирская Русь». Киржачский мотоклуб «Аквилон» с партнерами уже в седьмой раз проводят данное мероприятие, объединяющее любителей рок-музыки, крутых байков и хорошей компании. В этом году праздник получился особенно незабываемым из-за приглашенных популярнейших и любимых многими россиянами исполнителей: Кости Кулясова (группа «Анимация), Артура Беркута (бывший солист групп «Ария» и «Автограф»), группы «Черный вторник» (трибьют группы «Сектор газа») и многих других. Из зарубежных гостей на «Вшивую горку» приехала группа из Германии – «The retro snakes». На площадке фестиваля были организованы торговые точки, проведены различные конкурсы на призы, fire-show, устроены фотосессии с музыкантами. Специально приглашенный специалист по резьбе по дереву на глазах у участников фестиваля выпилил из бревна оригинальную лавочку в виде медведя. Она стала подарком городу от мотоклуба «Аквилон». Напомню, что в прошлом году Аквилон презентовал Киржачу деревянную сову, тоже установленную на «Вшивой горке», недалеко от ротонды.

Всего мотофестиваль за два дня посетили около двух тысяч человек.

P. S. Подробный репортаж о мотофестивале с эксклюзивным интервью группы «Черный вторник» читайте в следующих номерах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24