Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.06.2017 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.06.2017 г.

Весна внесла «коррективы» в общественную жизнь района

Автор: А. Готко.

Как обычно, в весенний период активизируется деятельность всех людей, вместе с тем возникает и все больше нарушений административного законодательства со стороны некоторых граждан. На последнем майском заседании административной комиссии ее членам пришлось поработать в полную силу, т. к. на повестке дня стояло рассмотрение 16 протоколов.

Помогите старшим родственникам

 На заседание пришли 91-летняя пенсионерка и ее, прямо сказать, великовозрастный внук. Дело в том, что не в первый раз от соседей, проживающих по улице Павловского, поступают жалобы, что из канализационного люка, принадлежащего пенсионерке, сточные воды выливаются наружу. Еще в прошлом году члены административной комиссии провели беседу с хозяевами отстойника, но ситуация на настоящий момент не изменилась. Конечно, бабушка очень переживала по поводу ее вызова на заседание комиссии, но самой ей с проблемой справиться уже не под силу. Наконец-то, год спустя, ее внук решил все же исправить ситуацию и заняться ремонтом канализационного колодца. Несмотря на это, минимальный штраф – 800 рублей – пенсионерке все же был выписан. Внук, кстати говоря, проживающий в доме своей бабушки, обещал взять все расходы по его оплате на себя. Уважаемые господа, помогайте своим старшим родственникам, не стоит доводить дело до стрессовых ситуаций, которые могут не самым лучшим образом отразиться на здоровье пожилых людей.

Монстр из деревни Перегудово

Прежде чем завести собаку бойцовской породы, надо подумать, как вы будете ее содержать. Но, видимо, не все подходят к этому вопросу серьезно. В результате добрейший и вернейший пес, а по сути своей монстр, или ходячее оружие, свободно разгуливает по округе, держа в страхе всех местных жителей. Подобная история приключилась и в деревне Перегудово, где молодой человек с улицы Центральной завел себе этакого образцового верного друга, не особо беспокоясь о безопасности соседей. Да и правда, а чего о ней беспокоиться? Пусть они сами о ней подумают. В результате – пес гуляет сам по себе, где и когда захочет, а жители деревни и дачники передвигаются по деревне мелкими перебежками, постоянно оглядываясь и держа наготове кто газовый баллончик, кто — нож, а кто и вовсе — топорик.

Но и готовность номер один, видимо, не всегда спасает от «зубастой напасти». Так, 18 апреля пес набросился на мужчину, гулявшего со своей собакой. Так как собака была более мелкой, то она конечно, и пострадала. В результате был покусан и ее хозяин, не оставивший в беде своего питомца. Пострадавший принес на заседание комиссии медицинские справки из больницы и ветлечебницы, но кровавый инцидент никак не повлиял на хозяина боевого пса – монстр и сейчас держит всю деревню в страхе.

Члены комиссии, выслушав печальную историю, решили оштрафовать хозяина собаки на 2 тысячи рублей и посоветовали пострадавшему подать иск в суд на возмещение физического и морального вреда. Может быть, тогда молодой человек поймет, как надо содержать своего боевого друга.

Кто громче, звонче и сильнее?!

Вы думаете это название детской игры? А вот и нет. Это отношения, сложившиеся между соседями, проживающими в одном доме по ул. Буденного. 5 мая наряд полиции был вызван по данному адресу, дабы утихомирить одну из соседок, женщину с тремя детьми, которая громко слушала музыку после 23 часов и мешала почивать другой соседке. А почивать той, по рассказам нарушительницы, было на чем. Почивала она на лаврах победительницы, т. к. сама спровоцировала такое поведение многодетной матери, включая музыку на всю мощность. Музыкальный марафон продолжался довольно долго, пока соседка вроде бы не сдалась и не затихла. В этот момент к нарушительнице неожиданно нагрянула полиция, предусмотрительно вызванная заявительницей. К сожалению, женщине полиция не поверила, т. к. кто не пойман, тот не вор, и составила на нее протокол.

Члены административной комиссии, входя в положение матери-одиночки, просто предупредили ее о недопустимости такого поведения в дальнейшем и попросили не отвечать больше на провокационные действия соседки по дому. Если же та будет мешать отдыхать детям в ночное время, то посоветовали вызвать к провокаторше наряд полиции.

За нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на полторы тысячи рублей был оштрафован гражданин Л., КФХ «Ихтиандр». Видимо, на мормышку днем там ловится только рыба, а вот по ночам, в 00 часов 05 минут, на звуки музыки к берегу, похоже, приплывают и русалки. Это обстоятельство не дает спокойно спать всей округе, наверное, потому жители близлежащих домов и написали на хозяина искусственного водоема жалобу в полицию.

 Настойчиво выполняет поручение Президента об импортозамещении

 Один из иностранных граждан, Р. из среднеазиатской республики, видимо, ярый поклонник нашего Президента и его указов, честно и настойчиво выполняет Указ об импортозамещении в России, длительное время торгуя овощной продукцией возле магазина «Пятерочка» без разрешения. Какой раз уж на него составляют протоколы, налагаемые штрафы становятся все больше и больше (на сей раз дали штраф – 3 тыс. рублей), но он, как стойкий оловянный солдатик, стоящий на страже интересов чужой родины, не двигается с насиженного места. Что же, от такой ситуации всем только польза – и жителям Киржача, покупающим свежие овощи и фрукты, и местному бюджету, имеющему постоянный доход в виде штрафов.

За нарушение чистоты и порядка на территории МО г. Киржач были оштрафованы на 1 тыс. руб. гражданин П., разместивший строительные отходы на муниципальной территории по ул. Мирная, и гражданин Г., сваливший строительный мусор на ул. Железнодорожная.

За сжигание проводов на берегу реки, неподалеку от кладбища Бориса и Глеба, на 800 рублей был оштрафован пожилой мужчина.

Также разбирались комиссией и протоколы на предпринимателей, торгующих в ТЦ «Верный», за несанкционированное размещение рекламы. Но в договорах аренды не было прописано, что за ее размещение отвечают арендаторы, а всю вину за это нарушение взял на себя хозяин торгового центра. Он пообещал, что снимет рекламу с фасада здания.

 На 8 тыс. руб. был оштрафован ИП Р. за неоформленную рекламную вывеску «Свежее пиво», расположенную на доме 26 по ул. Набережная. На 10 тыс. рублей был оштрафован гражданин В. за рекламу «Вольт» на здании № 34 по ул. Большая Московская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39