Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.10.2018 16:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13516 от 12.10.2018 г.

Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» приехал в г. Киржач

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

С наступлением нового учебного года на территории Киржачского района прошел ряд мероприятий, направленных на повышение уровня культуры участников дорожного движения, а также снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

В конце сентября 2018 года учащиеся 5-6 классов МБОУ СОШ № 3 г. Киржача совместно с инспектором ГИБДД принимали у себя в гостях мобильный автогородок «Лаборатория безопасности». Педагоги юношеской автошколы г. Владимира при помощи мобильного комплекса провели для школьников практические занятия. Демонстрационные занятия проходили в спортивном зале школы, где разместились сразу две площадки. На одной ребята изучали правила передвижения на велосипеде, знакомились со средствами пассивной защиты и устройством велосипеда. На второй – юные участники движения под руководством педагога юношеской автомобильной школы г. Владимир изучали правила поведения на улицах и дорогах родного города, а также решали сложные дорожные задачи, которые встречаются на пути у всех участников дорожного движения.

Демонстрационные занятия позволили ребятам узнать много важного и полезного, в том числе — как должны вести себя пешеходы и велосипедисты. Школьники вспомнили и о необходимости ношения световозвращающих элементов, которые позволяют водителю заметить пешехода в темное время суток.

Отделение ГИБДД и педагоги «Лаборатории безопасности» договорились о дальнейшем сотрудничестве, потому как такие познавательные занятия позволяют лучше сформировать у детей культуру поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16