Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.10.2018 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 19.10.2018 г.

В честь дня рождения ПАО НПО «Наука»

Автор: Александра Готко

12 октября в Першинском филиале состоялось торжественное празднование 87-го дня рождения ПАО НПО «Наука». В не по-осеннему теплый и солнечный день все сотрудники предприятия собрались на празднично украшенной площадке перед корпусами знаменитого завода. В 2018 году произошло знаменательное событие — отметил полувековой юбилей и Першинский филиал — Производственно-испытательный комплекс, который вот уже 50 лет является неотъемлемой частью НПО «Наука».

Праздник открыла директор по персоналу ПАО НПО «Наука» С. Л. Рябкова. Она поздравила коллег с днем рождения компании и объявила, что основным поводом для торжественного мероприятия послужило чествование и награждение сотрудников предприятия, которые трудятся в цехах завода и вносят неоценимый вклад в развитие производства. «Это наши с вами коллеги, наши друзья, наши сослуживцы», — говорила Светлана Рябкова. Она пригласила к микрофону заместителя генерального директора НПО "Наука", директора Першинского филиала Владимира Евгеньевича Лабадина.

- Друзья, коллеги, заводчане! — обратился он к присутствующим. — В этом году мы с вами впервые отмечаем не просто день рождения филиала, которому исполняется 50 лет, но и день рождения нашего предприятия все вместе. Это очень символично и говорит о том, что мы принимаем участие в сотворении истории, которой не 10 и не двадцать, а уже 87 лет. То, что акционеры доверили именно нашему филиалу продолжить эту историю, очень почетно… Новые задачи, которые перед нами ставятся сегодня, еще интереснее и сложнее. Это, конечно, тяжелая миссия, но мы можем их решить своим каждодневным, упорным трудом… Результат просто так не рождается, и сегодня мы собрались, чтобы поздравить тех людей, кто заслужил в этом году почетное право на вручение наград и чествование заслуг…

Под аплодисменты присутствующих передовикам производства был вручен знак «Доска Почета». Более 20 человек были удостоены этой награды за преданность предприятию и неоценимый вклад в его развитие.

Поздравила с праздником заводчан и заместитель генерального директора "Науки" по персоналу и коммуникациям Елена Васильевна Якимовец.

- Я уполномочена передать вам поздравления и признание ваших заслуг от имени генерального директора предприятия Е. В. Меркулова, — говорила Е. В. Якимовец. — А от себя лично хочу добавить, что в нашем филиале очень сплоченный и дружный коллектив. Мы гордимся вами. Вы принимаете производство из Москвы, вы успешно осваиваете новые технологии и новые компетенции. Появляется все больше и больше сотрудников, чьи портреты размещены на Доске Почета. С большим удовольствием говорю вам спасибо…

Е. В. Якимовец также выполнила почетную миссию по вручению грамот своим коллегам за добросовестный труд и высокий профессиональный уровень. Десятки заводчан были удостоены данной награды.

Слово для поздравления и вручения наград взял директор по производству Першинского филиала Игорь Константинович Сотский.

- ПАО НПО «Наука» развивается, — говорил он, — каждый год уровень предприятия растет. Обучение новым профессиям, внедрение новых технологий, разработка новых направлений — это все мы с вами. Есть в спорте выражение «главное участие». Но чтобы добиться успеха, этого недостаточно. Чтобы добиться успеха, нужна борьба — борьба идей, борьба за развитие. Хочу всех поблагодарить за упорный труд, направленный на развитие нашего предприятия…

Ряд благодарностей от руководства компании получили сотрудники предприятия, а коллеги поддержали их громкими аплодисментами.

В завершение праздника было предоставлено слово почетному гостю мероприятия, директору Киржачского машиностроительного колледжа Галине Николаевне Яранцевой. Как пояснила С. Л. Рябкова, компанию с колледжем связывает многолетняя и очень крепкая дружба. Каждый пятый работник производственно-испытательного комплекса — бывший выпускник КМК. И сегодня колледж является кузницей кадров для развивающегося предприятия.

- Мне приятно быть на вашем торжественном мероприятии, радуют также и успехи, которых достигли многие из вас, — сказала Г. Н. Яранцева. — Все вы практически наши коллеги. Вы передаете свои навыки и знания нашим студентам. Они приходят к вам на практику — как на учебную, так и на производственную. Вы помогаете нам в работе и обучении студентов. Успехов вам и благополучия…

После слов поздравления директор КМК вручила Благодарности от колледжа заместителю генерального директора НПО "Наука" В. Е. Лабадину и директору по производству И. К. Сотскому за сотрудничество и помощь в сфере обучения и воспитания молодежи.

По завершении торжественной части состоялся концерт с участием зажигательной фолк-шоу-группы «Задоринка», в исполнении которой прозвучали русские народные, украинские и казачьи песни. С молодыми артистами заводчане смогли спеть любимые песни, сплясать и поучаствовать в народных игрищах.

После мероприятия сотрудники филиала разошлись по домам, но мы уверены, что вечером праздник продолжался в более тесном, семейном кругу, ведь многим из заводчан в этот день было что отметить и чем гордиться.

От редакции: были удостоены знака «Доска Почета»: мастер литейного цеха Сергей Иванович Васькин — в 3 квартале 2018 года участок Сергея Ивановича стал лучшим по производственным показателям. На празднике ему также был вручен и кубок «Мастер лучшего производственного участка». На Доску Почета также были представлены: Андреев Сергей Юрьевич, оператор-наладчик станков с ЧПУ 5 разряда; Афонягин Сергей Германович, слесарь-инструментальщик 5 разряда; Баев Юрий Иванович, резчик на пилах, ножовках и станках 3 разряда; Гладченко Валентина Николаевна, старший экономист; Емельянова Татьяна Александровна, начальник отдела организации складского хранения ДМТО; Кузнецов Сергей Леонидович, электромонтер 6 разряда; Павлов Николай Иванович, слесарь-ремонтник 6 разряда; Петухов Алексей Викторович, фрезеровщик 6 разряда; Ткаченко Сергей Александрович, маляр 5 разряда; Хохонина Елена Сергеевна, начальник бюро по планированию производства; Шалдаева Валентина Ивановна, контролер станочных и слесарных работ 6 разряда.

Почетные грамоты НПО «Наука» были вручены за добросовестный труд, высокие производственные показатели и профессиональное мастерство 22 работникам филиала, благодарностями поощрили 15 работников филиала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

363