Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.06.2018 15:46 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.06.2018 г.

Путешествие в страну Правил дорожного движения

Автор: ОГИБДД ОеМВД России по Киржачскому району

В преддверии Дня защиты детей в детском саду «Теремок» прошел День дорожной безопасности. Воспитанники старших групп приняли участие в увлекательной игровой программе «Путешествие в страну Правил дорожного движения», проведенной педагогическим коллективом дошкольного учреждения и инспектором ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району Ириной Нефёдовой. После представления команд юных участников квест-игры ждали различные испытания. Получив маршрутные листы, команды «Зебра» и «Светофор» отправились на станции, где на практике повторили сигналы светофора и дорожные знаки, вспомнили правила безопасного поведения на дороге и в общественном транспорте, а также попробовали свои силы в оказании первой медицинской помощи. Ещё ребята катались на самокатах, стараясь не нарушать Правила дорожного движения. При прохождении каждого этапа, команды получали фрагмент дорожного знака, который в финале игры и должны были собрать.

В заключение мероприятия все участники получили небольшие подарки и, пообещав быть законопослушными участниками дорожного движения, сфотографировались на память с автоинспектором.

С помощью увлекательной игры дети закрепили полученные знания в области безопасности дорожного движения. Но необходимо помнить, что учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте нужно с самого раннего возраста. В этом должны принимать участие не только образовательные учреждения и сотрудники Госавтоинспекции, но и обязательно родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5