Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.06.2018 15:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.06.2018 г.

Вести с планерки

Автор: В. Юрьев

В здании городской администрации прошло очередное оперативное совещание главы администрации Киржача Н. В. Скороспеловой с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций. На планерке также присутствовали руководители структурных подразделений городской администрации и представители СМИ.

ДИЗАЙН-ПРОЕКТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ ДО 1 ОКТЯБРЯ

В начале планерки Н. В. Скороспелова рассказала представителям УК, что в администрации области состоялось совещание по вопросам благоустройства дворовых территорий. В эту программу, как мы рассказывали ранее, вошел и Киржач. Надежда Владимировна сообщила, что дизайн-проекты обустраиваемых дворов и сметы предполагаемых работ должны быть готовы не позднее 1 октября.

Мэр города также спросила руководителя УК «Наш дом», как обстоят дела с подготовкой к зиме дома № 3 по ул. Фрунзе, жители которого испытывали сложности с отоплением прошлой зимой. Т. В. Циглер ответила, что систему отопления ООО «Владимиртеплогаз» уже реконструировал. Управляющая компания исправила насыпной фундамент дома – он немного рассыпался. Н. В. Скороспелова с сожалением констатировала, что в этом году из-за недостаточного финансирования не удастся переселить жильцов из данного дома по соответствующей программе. Однако в следующем году в город на работы по этой программе должны поступить деньги из федерального бюджета, и в этом случае проблема с домом будет решена.

В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Начальник РЭС г. Киржач «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал, что предприятие работает согласно производственной программе. Ведется ремонт линий электропередачи, подстанций, кабельных линий. На улице Ленинградской начаты работы по инвестиционной программе. В выходные дни в результате аварии на улице Некрасовской была сбита опора ЛЭП, однако электроснабжение было оперативно восстановлено – пока по временной схеме, однако капитальное восстановление уже подготавливается.

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко отметила, что ведется активный окос травы в городе для предотвращения укусов клещей. Ведется подготовка к празднованию Дня города. Опиливаются деревья около дорожных знаков.

Руководитель МУП «Полигон» Г. В. Родионова сообщила, что сбоев в работе предприятия не было. Мусор вывозится, контейнерные площадки убираются.

Так же штатно отработало неделю и МУП «Тепловые сети» — работники предприятия производили мелкий текущий ремонт.

НА ГОРОДСКИХ ДОРОГАХ

Заведующий отделом транспорта и дорожного хозяйства администрации города С. В. Корнилова доложила, что по трем объектам в городе завершились аукционы. На улицах Денисенко и Больничный проезд будут установлены искусственные неровности. Ожидаемые торги по ремонту улиц Морозовская, Свободы и Некрасовская пришлось пока перенести. В июле пройдут торги на установку светофора на перекрестке улиц Гагарина и Пугачева, и к августу он будет смонтирован. Ведется подготовка документации на обустройство пешеходных переходов у школ. Состоялись торги на установку школьных ограждений – в одном случае их выиграла компания «МостСтройИнвест», в двух – компания из Коврова. Из обдастного бюджета выделена субсидия на ремонт дорог на улицах Ленинградская и Некрасовская.

О ГОРЯЧЕМ ВОДОСНАБЖЕНИИ мкр. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин сообщил, что предприятие ведет работу по плану ремонтного периода. Горячее водоснабжение в мкр. Красный Октябрь восстановлено – к сожалению, не во всех домах. В частности, из-за прорывов придется заменять участки трассы на Октябрьской, 13, в Южном квартале, 7 и 9. Заменены участки водоснабжения в микрорайоне шелкового комбината и на ул. Ленинградской. На ул. Десантников такие работы проведут подрядчики. Все участки поврежденные в ходе работ участки асфальта обязательно будут восстановлены.

В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ ГОРОДА

Директор ООО «Монолит» А. В. Наумов уведомил, что на улице Текстильщиков, 14, завершен ремонт крыши. Прошла встреча с подрядчиками, которым поручен ремонт на Ленинградской, 54, 40 лет Октября, 7 и 30. Продолжается промывка отопительных систем в МКД. Ведется ремонт крыш на Добровольского, 30, и Шелковиков, 13. Ремонтируется водопровод на Томаровича, 30, 40 лет Октября, 13, Гайдара, 30 и в других обслуживаемых домах. На ул. Текстильщиков, 12, отремонтирован вход в один из подъездов, на ул. 40 лет Октября, 7 – ступенька на входе в подъезд, на ул. Островского, 20 заменен лежак и часть системы отопления.

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер рассказала, что капитальный ремонт МКД продолжается. На ул. Прибрежной, 1, он завершен. Ведется окос травы на улицах Шелковиков, Космонавтов, Больничный проезд, в мкр. Красный Октябрь, в Прибрежном квартале и «чеховском» квартале. Промыта отопительная система в пяти домах-пятиэтажках, в других домах это требует большой подготовки, которая сейчас и ведется. Ремонтируется кровля на Комсомольской, 54 и 56, Островского, 18 и 29-б, в Южном квартале, 3, на Прибрежной, 4, Гайдара, 29, Пушкина, 16 и 17, Свердлова, 9, и др. Ведется подготовка к такому ремонту в квартале Солнечный, 1, 2, 7 и 7-а, 8. На Фурманова, 39, были заменены коньки, на Островского, 5 – вставлены двери и сделаны откосы, на Чехова, 3, спиливаются деревья, на ул. Свободы, 5, сделана прочистка вытяжки, очистка чердака, на Чехова, 2 – уборка подвала.

О РАБОТЕ ООО «КО «ВОДСТОК»

Руководитель предприятия В. А. Ванин сообщил, что работники вели очистку канализации на ул. Свердлова, 5, Октябрьская, 13 и 15, Пушкина, 26. Ремонтировался водопровод на Комсомольской, 31, и Пушкина, 22, заменялась запорная арматура на ул. Пушкина, 10. Промываются системы на ул. Пушкина. Ведется ремонт канализационных колодцев на Октябрьской, 8, Фурманова, 24, и в кв. Южный, 7. Всего отремонтировано уже 11 колодцев. Все возникающие проблемы решаются в рабочем порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14