Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.09.2018 16:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 25.09.2018 г.

Урок с сотрудниками МЧС

Автор: М. Ратнер.
Инспектор по основной деятельности отделения профилактики пожаров ПСЧ № 17.

Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение знаний населения по вопросам пожарной безопасности. Особый акцент делается на занятия с подрастающим поколением, ведь именно с детских лет формируется культура безопасного поведения.

Такой профилактический «Урок безопасности» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам провели для учащихся средней общеобразовательной школы № 1 города Киржач.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. И если взрослые знают и о потенциальной опасности любого возгорания и о том, как следует вести себя при пожаре, то дети такой информацией часто не владеют, и при пожаре они часто оказываются самыми незащищенными. Именно поэтому обучение школьников правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше и повторять как можно чаще.

В ходе «Урока безопасности» сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям о работе пожарных-спасателей, о причинах и опасных факторах пожара, о том, как правильно действовать в случае возникновения пожара, а также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

В завершении урока дети дружно назвали номер вызова пожарной охраны, а на вопрос, кем бы они хотели стать, ребята дружно ответили: «Пожарными!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6