Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.10.2020 10:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 16.10.2020 г.

Прививка – один из самых эффективных способов защитить себя от гриппа

Автор: Л. Еремеева.

На заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Киржачского района были рассмотрены многие направления профилактической работы. Одно из них – прививки от гриппа.

И. о. главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская РБ» А. О. Токарев подтвердил, что с помощью вакцинации от гриппа можно снизить риск заболеть коронавирусом. Грипп, как известно, значительно ослабляет иммунитет. На вопрос заместителя главы администрации района по социальным вопросам Е. А. Жаровой о целесообразности проведения прививок в условиях приближающегося сезонного роста заболеваемости ОРВИ и риска заболеть гриппом Александр Олегович заверил, что в настоящий момент вспышки заболеваемости гриппом в районе нет, и настоятельно рекомендовал гражданам прививаться от гриппа. Он рассказал о механизме действия вакцины на организм человека и привел в пример свой личный опыт ежегодного участия в прививочной кампании.

Защитный эффект от иммунизации наступает через две-три недели после прививки и сохраняется в течение года. Современные вакцины имеют высокий уровень безопасности и минимум противопоказаний. Исключение – пациенты с аллергией на белок куриного яйца, а также лица с острыми заболеваниями и хронической патологией в стадии обострения.

Помните, что предупредить болезнь легче, чем ее лечить! Позаботьтесь о своем здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9