Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.10.2020 12:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 23.10.2020 г.

Выставка батика в РЦНК

Автор: Л. Еремеева.
Источник: КиржачLIFE.ru

30 сентября в районном Центре народной культуры состоялось открытие юбилейной персональной выставки члена клуба «Вдохновение» Ольги Шарафетдиновой. На открытие собрались друзья и коллеги художницы, представители творческих объединений других районов Владимирской области, давние почитатели ее таланта.

С открытием юбилейной выставки Ольгу Владимировну поздравили заместитель главы администрации Киржачского района по социальным вопросам Е. А. Жарова и начальник МКУ «Управление культуры Киржачского района» Е. П. Ванюшина.

Много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало от коллег, друзей и гостей праздника.

С творчеством О. Н. Шарафетдиновой можно будет познакомиться в октябре в выставочном зале МБУК «РЦНК». Гости и жители Киржача и Киржачского района наряду с масляной живописью смогут посмотреть и работы в технике холодного батика (роспись по ткани, шелку). На выставке представлено более тридцати работ, большинство из которых новые, незнакомые зрителю.

Ольга Николаевна начала свою трудовую деятельность в 1988 году методистом АКБ комитета по культуре после окончания Владимирского профессионально-технического училища, по специальности оформитель-декоратор. Неоднократно являлась участником художественных выставок в области и районе.

Она не останавливается на достигнутом: с 2004 года продолжает своё профессиональное образование в филиале Московского государственного гуманитарного университета им. М. А.Шолохова по специальности дизайнер широкого профиля.

С 2004 года Ольга Николаевна занимает должность директора МБУК «Районный Центр народной культуры» Киржачского района.

В 2010 году в выставочном зале МБУК «РЦНК» проводилась персональная выставка живописи Ольги Николаевны, в 2012 – выставка батика, так же ее персональные выставки побывали в Александрове, Собинке, Судогде, Ставрово, Владимире, Москве, Кольчугино, Юрьев-Польском и других городах.

На открытии выставки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14