Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.11.2020 12:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 13.11.2020 г.

В регионе продолжают работу передвижные центры здоровья

В 2015 году по решению депутата Государственной Думы РФ, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Викторовича Аникеева во Владимирской области был дан старт масштабному долгосрочному проекту «Передвижные центры здоровья». Его основная цель – предоставить доступные качественные медицинские услуги каждому жителю региона.

За это время бесплатные обследования прошли более 194000 человек. Передвижные центры здоровья совершили более 2400 выездов и охватили более 400 населенных пунктов. В трех медицинских комплексах установлено современное оборудование для проведения УЗИ и приема узкими специалистами. Жители региона могут пройти необходимые обследования у квалифицированных специалистов – терапевта, кардиолога, отоларинголога, эндокринолога, офтальмолога, невролога и других врачей.

- Проект «Передвижные центры здоровья» — это большое, доброе дело, – говорит врач-офтальмолог Галина Владимировна Литвинова. — Работа медицинских комплексов направлена на предупреждение и снижение риска развития тех или иных заболеваний. В передвижных центрах здоровья созданы все условия для приёма пациентов. Современное оборудование позволяет выявить болезнь на самой ранней стадии и вовремя начать процесс лечения.

Передвижные центры здоровья регулярно выезжают в районы Владимирской области, в том числе по запросам общественных и профсоюзных объединений. С просьбой организовать выезд медицинских комплексов в Судогду к депутату Государственной Думы РФ, председателю общественной организации «Милосердие и порядок» Григорию Викторовичу Аникееву обратилась Евгения Александровна Куприянова, председатель совета ветеранов войны и труда «Во имя мира».

- В нашей общественной организации состоят более 100 человек, - рассказывает председатель совета ветеранов войны и труда «Во имя мира» Евгения Александровна Куприянова. – Мы часто обращаемся к Григорию Викторовичу Аникееву с вопросом организации приема жителей Судогодского района в передвижных центрах здоровья и всегда находим понимание и поддержку. Для нас это огромная помощь – пройти бесплатное обследование рядом с домом. Узких специалистов в нашей поликлинике не хватает, приходится ездить во Владимир. А тут врачи сами приезжают к нам – и это замечательно! Они всегда внимательно выслушают, дадут рекомендации. Для нас это очень важно.

Благодаря работе третьего передвижного центра здоровья с марта 2020 года каждый житель Владимирской области имеет возможность пройти важное обследование – УЗИ сердца. В новом медицинском комплексе три кабинета, в которых установлено современное высококачественное оборудование. В первом — проводят офтальмологические обследования. Второй предназначен для ультразвуковой диагностики. Здесь врачи проводят УЗИ сердца, брюшной полости, щитовидной железы. Третий – кабинет «женского здоровья».

- За время работы областной долгосрочный масштабный проект «Передвижные центры здоровья» доказал свою востребованность и эффективность. Мы контролируем работу медицинских комплексов, получаем положительные отзывы жителей Владимирской области. Понимаем, что проект очень важен для наших земляков, - отметил депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Викторович Аникеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10