Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.12.2020 16:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 15.12.2020 г.

«За что я люблю районку»: Л. С. Александрова

Автор: Л. С. Александрова.

Л. С. Александрова.

К 90-летию районной газеты "Красное знамя"

Наступающий 2021-й год — юбилейный для нашей районной газеты, которой исполняется 90 лет, и на протяжении этого времени она оставалась для многих поколений киржачан неотъемлемой частью жизни, рассказывая на своих страницах о жизни района, ярких и знаменательных событиях в культурной и спортивной сферах, замечательных людях, живущих на нашей земле, знакомя с новостями, полезной информацией …

Немало читателей районной газеты «Красное знамя» имеют «многолетний стаж». В преддверии юбилея мы решили ввести рубрику «За что я люблю районку», предложив жителям города и района, читающим нашу газету на протяжении длительного времени, ответить, что же их привлекает на страницах газеты.

Сегодня – слово Людмиле Сергеевне Александровой, председателю совета ветеранов мкр. Красный Октябрь:

- Я выписываю газету «Красное знамя» более 40 лет, и для меня она – главный источник информации о том, что происходит в районе.

Больше всего привлекают материалы на исторические темы, потому что каждый раз узнаешь что-то новое об истории киржачской земли. С удовольствием читаю о топонимике улиц Киржача, сел и деревень.

С интересом знакомлюсь с материалами об истории предприятий и людях, работавших на них. Ведь все это – наша жизнь.

Очень жаль, что у нас в районе практически не осталось коллективного сельского хозяйства – я имею в виду колхозы и совхозы. Есть только фермерские.

Я часто вспоминаю С. А. Кротова, который долгие годы возглавлял районную газету, его острое перо, которое ни с каким другим не спутаешь.

Любопытно читать в газете литературные страницы, и каждый раз думаешь: сколько же самобытных творческих людей живут в нашем районе, которые так тонко чувствуют природу, умеют поэтическим языком передавать разнообразные эмоции.

Мне кажется, каждый из читателей найдет в районной газете что-то для себя интересное. Очень радует, что, несмотря на солидный возраст, наша районка продолжает жить и развиваться. А коллективу газеты хочу пожелать дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10