Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.12.2020 13:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 18.12.2020 г.

Английский для самых маленьких

Автор: Ю. Викторов.

В студии Монтессори на ул. Советской прошел открытый урок английского языка для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. Мероприятие было организовано Олегом Селиховым и руководством студии как первый этап совместного проекта — открытия на студийной базе клуба разговорного английского языка.

Основное направление студии Монтессори — запуск и развитие речи, не только русской, но и английской. Олег Витальевич уверен, что успех клуба зависит от атмосферы и умения педагога разговорить детей, поэтому совместными силами можно сделать очень интересный разговорный клуб в городе.

Чтобы раскрепостить ребятишек, перед началом урока им предложили пофотографироваться в фотозоне студии, оформленной в стиле страницы соцсети Инстаграм. В рамках знакомства с учителем детей попросили рассказать о себе и своих семьях на английском языке, после чего началось собственно занятие, организованное в форме игры.

Для начала ученики разделились на две команды и придумали им названия. Затем им пришлось преодолеть эстафету, в ходе которой необходимо было составить слова из имеющихся карточек-букв, а также назвать по-английски цвета и раскрасить карандашами рисунки разноцветных воздушных шаров. Все ребята получили призы – календарики с английским алфавитом. В конце занятия состоялось чаепитие у самовара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7