Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.12.2020 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 22.12.2020 г.

Пандемия вносит «коррективы» в учебный процесс

Автор: И. Авдеева.

Подходит к концу вторая четверть учебного года, но для многих школьников в нашей стране в связи с распространением коронавирусной инфекции она завершается раньше положенного срока. Как обстоят дела в Киржачском районе? С этим вопросом мы обратились к Ольге Владимировне Кузицыной, начальнику управления образования.

- У нас в районе также некоторые образовательные организации уйдут на досрочные каникулы в связи с высоким уровнем заболеваемости среди педагогов и детского коллектива.

Сразу подчеркну, что это касается лишь обучающихся 6-11 классов. Обучающиеся начальной школы и пятых классов будут учиться до 30 декабря в привычном режиме, так как за младшими школьниками сложнее организовать присмотр при условии, что родители в течение дня находятся на работе.

- Ольга Владимировна, а не скажется ли негативно сокращение учебного процесса на качестве обучения детей и подготовке выпускников девятых и одиннадцатых классов к экзаменам?

- То, что некоторые школы уйдут на досрочные каникулы, вовсе не говорит о том, что прекратится учебный процесс. В рамках работы с выпускниками вплоть до 30 декабря будет проводиться консультационная подготовка к экзаменам. Только в сложившихся условиях будем стараться разбивать ребят по группам.

Педагоги будут заниматься и с учащимися, испытывающими трудности в освоении учебного материала, а также с теми ребятами, которые в силу ряда объективных причин пропустили занятия и имеют пробелы в изучении нового материала. Вся проводимая работа будет строиться в режиме консультаций.

Для нас сейчас самое главное – сохранить здоровье детей и педагогов и не допустить снижения качества обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7