Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.12.2020 11:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 25.12.2020 г.

Надежда земли Киржачской

Автор: И. Авдеева.

О церемонии вручения сертификатов на получение персональных стипендий одарённым детям и молодёжи.

Эти слова можно в полной мере отнести к тем ребятам, которые в один из декабрьских дней были приглашены в зал заседаний администрации района, где им должны были вручать сертификаты на получение персональных стипендий, учрежденных для одаренных и талантливых детей и молодежи в области образования и науки, культуры, спорта, детского и молодежного общественного движения. Также на церемонии награждения присутствовали и родители, которые могли по праву разделить успех, достигнутый их детьми.

Всех присутствовавших тепло приветствовала Е. А. Жарова, заместитель главы администрации по социальным вопросам.

- Традиционно в преддверии Нового года мы подводим итоги года уходящего, — сказала Елена Анатольевна. – 2020-й год был очень непростым, но от этого вдвойне приятно и радостно за достижения наших ребят, которые не только одаренные и способные, но и трудолюбивые. Потому что достичь таких успехов в любой сфере деятельности просто невозможно без огромного труда.

Е. А. Жарова выразила благодарность педагогам и родителям виновников торжества.

- Не случайно название персональной стипендии администрации района – «Надежда земли Киржачской», — сказала она. – Я глубоко уверена в том, что собравшиеся сегодня в зале — это действительно наша надежда на благополучное будущее не только Киржачского района, но и всей страны.

А затем началась церемония награждения. В нынешнем году работы на конкурс были представлены в трех номинациях. В номинации «Образование» было наибольшее количество работ. Девять человек претендовали на получение персональной стипендии. Победителями стали двое: Никита Мицук (Першинская СОШ) и Анастасия Тябина (Новоселовская СОШ).

Вручая сертификаты на получение персональных стипендий, Е. А. Жарова озвучивала успехи каждого стипендиата, которые впечатляли.

Так, у Никиты Мицука много достижений в области исследований, экологии, технического творчества, связанного с робототехникой, не только на уровне школы, района и области, но и на всероссийском. Серьезных успехов в исследовательской деятельности, написании проектов добилась и Настя Тябина.

В области спорта сертификат на получение персональной стипендии был вручен двум лыжникам — воспитанникам спортивного клуба им. М. Серегина: Александру Дельцову и Кириллу Тимофееву – победителям многочисленных районных и областных соревнований.

Также персональной стипендии был удостоен Артем Зубенин, который успешно занимается футболом, имеет разряд.

В области детского и молодежного общественного движения сертификатом на получение персональной стипендии была отмечена А. А. Осипова, которая работает в СОШ № 2 и является студенткой московского вуза, но, несмотря на всю свою занятость, находит время на то, чтобы успешно и плодотворно заниматься общественной деятельностью. Она является членом муниципального штаба волонтеров.

Сертификат в этой номинации был также вручен Дарье Прохоровой, обучающейся Горкинской СОШ, добившейся серьезных успехов в своей работе.

Затем Е. А. Жарова вручила сертификаты на получение персональных стипендий – грантов главы администрации Киржачского района одаренным детям за достижения в культуре и искусстве. Их были удостоены четыре человека.

Сертификаты были вручены Ани Манукян и Матвею Коллегову, обучающимся ДШИ им. В. М. Халилова. Юные скрипачи, они уже не раз становились победителями в различных престижных конкурсах. О. И. Хапилова, директор ДШИ, также тепло поздравившая воспитанников школы искусств и вручившая им памятные подарки и букеты цветов, отметила высокий уровень исполнительского мастерства ребят. И Ани и Матвей, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусной инфекцией, остаются участниками симфонического оркестра Владимирской филармонии. В настоящее время Матвей Коллегов готовится к областному конкурсу в номинации «Солист оркестра».

Также сертификат на получение персональной стипендии-гранта главы администрации Киржачского района в области культуры и искусства был вручен Илье Жарову, участнику народного коллектива — фотостудии «Фрагмент», которая совсем недавно отметила свой многолетний юбилей, и Павлу Ефремову, участнику детского театрального коллектива «Маленькая страна» районного Дома культуры, который с различных концертных площадок радует зрителей своим творчеством.

- У нас в районе очень много талантливых, способных и одаренных детей, и присуждение персональных премий – убедительное тому доказательство, — сказала, завершая церемонию награждения, Е. А. Жарова, тепло поздравив всех с заслуженной наградой и наступающим Новым годом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35