Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.12.2020 15:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 29.12.2020 г.

Дед Мороз придет обязательно!

Автор: Коллектив МКДОУ № 19.

Юные сказочные герои ждут Деда Мороза.

О том, как готовятся к новогодним утренникам в детском саде № 19.

- Дед Мороз, наверное, не сможет прийти…он же старенький, ему из дома сейчас выходить нельзя…

- Да ты что!!! Конечно, придет! Он же – БЕССМЕРТНЫЙ!

Из разговора воспитанников старшей группы.

– Интересно, как Дед Мороз подарки принесет? Он ведь может заболеть…

– И чего трудного? Вон, дроны можно взять для доставки, ну, или посылку отправить…

Из разговора воспитанников подготовительной группы.


Все дети верят в сказку, в чудеса, в волшебство. Верят, даже если бушует ковид, вводятся одно за другим ограничения. И именно их вера в прекрасное заставляет нас, взрослых, создать для них сказку. Вера в чудеса заставляет придумывать воспитателей самые необычные поделки на тему Нового года, чтобы на каждом занятии в предновогоднюю неделю удивить и детей, и родителей, и коллег; заставляет нарядить и украсить группы, потому что праздник должен быть, должно быть новогоднее настроение. Все садики делают все возможное и невозможное, чтобы день новогоднего утренника запомнился нашим ребятишкам на весь год.

Начинается все с украшения группы: воспитатели, не признаваясь, но соперничая друг с другом, мастерят украшения на стены и разрисовывают окна. В каждой группе обязательно ставится небольшая елочка, радуя глаз и заставляя мечтать о подарках. В этом году решили полностью отказаться от мишуры и дождиков, потому что их обработать дезсредством невозможно. В музыкальном зале устанавливается главная, самая нарядная, самая украшенная елка и оформляется небольшая фотозона, потому что родители смогут увидеть утренник только через фотографии и видео – наш почти уже освоенный онлайн-формат праздников.

При проведении утренника действует жёсткое правило: «в один день – один утренник», это позволит избежать пересечения потоков детей и тщательно обработать и продезинфицировать после праздника помещение. В остальном праздник пройдет достаточно традиционно: новогодние костюмы родители принесут с утра, а воспитатели потом помогут ребятишкам переодеться. В прошлом году на утреннике в топе были костюмы Человека-паука, медвежат и принцесс. Всё гадаем, какие костюмы будут популярными в этом году. В музыкальном зале ребят встретят и Снегурочка, и Дед Мороз – да-да, воспитатели в садах МОГУТ ВСЁ! Танцы, хороводы, игры на зимнюю тематику, «В лесу родилась елочка..» – это будет еще один весёлый праздник для наших воспитанников! И, конечно же, после выполнения всех заданий Дедушка Мороз вручит подарки, которые для того, чтобы избежать искушения проверить, все ли конфеты вкусные, будут потом убраны в шкафчики, и перед уходом домой ребенок скажет: «Посмотри, что мне сегодня подарил Дед Мороз! Ты не расстраивайся, я тебя тоже угощу!» А вечером воспитатели отправят родителям фотографии и видео, чтобы и близкие наших ребят посмотрели, как весело им было.

Мы хотим поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать вам счастья, благополучия и веры в свои силы и возможности! Наши дети – источник нашей энергии, нашей силы, – давайте позволим им подольше верить в сказку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1