Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.12.2020 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 29.12.2020 г.

В праздничном убранстве

Автор: И. Авдеева.

Красочные рисунки на входных дверях Центрального универмага. Фото автора.

Зарисовка о предновогоднем убранстве Киржача.

Наш город красив в любое время года, но в декабрьские дни он приобретает особое очарование. На улицах, в парках Киржача витает дух праздника. Как приятно вечером пройтись по центру и полюбоваться новогодним украшением города: строгим триколором в парке им. 36-й гвардейской дивизии, плавно "стекающими" гирляндами на фасадах домов, кокетливо мигающими огнями витрин магазинов…

В сверкающие наряды «оделись» деревья перед зданием типографии, расположенным на ул. Гагарина. Центральная площадь украсилась шикарной елкой. Не остались без нарядов и стоящие от нее поблизости деревья, на которые были наброшены красивые гирлянды, составляющие затейливый узор.

А как волшебно преобразилось здание, расположенное вблизи от Музея меди и латуни! Так и кажется, что откроется дверь, и из него выйдут Дед Мороз со Снегурочкой.

Территорию перед зданием, где расположены кафе «Карамель» и другие офисные помещения, украсили большие, переливающиеся серебряными огнями шары. На окнах многих магазинов появились новогодние рисунки, чаще всего изображающие сказочного волшебника с внучкой и символ наступающего года – бычка.

Киржач засверкал новыми красками. Многие жители придали праздничный вид и своим придомовым территориям, украсили гирляндами жилые дома.

Главное – чтобы погода не подкачала, и непременным антуражем новогодней сказки оставался снег, с которым в последние годы что-то у нас стала большая напряженка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10