Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.12.2020 14:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 04.12.2020 г.

Киржачские арт-вечеринки могут стать традицией

Автор: А. Старун.

Фото предоставлено Ю. Митовой.

Наша газета уже писала об одарённой молодой художнице Юлии Митовой, преподающей ИЗО в Детской школе искусств Киржачского района. Юлия – человек не только творческий, но и деятельный; в начале ноября при помощи друзей и соратников она впервые провела в Киржаче арт-вечеринку – мастер-класс по рисованию акрилом на холсте.

Сначала было страшновато, Юлия очень волновалась – несмотря на наличие опыта работы с людьми, такого размаха занятие она вела впервые. Однако вечер начался – и напряжение ушло, настолько душевной оказалась атмосфера. А участники мероприятия, проникнувшись происходящим, потребовали «продолжения банкета».

И вот в 28 ноября состоялась новая встреча любителей рисования. Местом для проведения, как и в первый раз, выбрали студию «Воздух», располагающуюся в ТЦ «Красная работница». Вечеринка продлилась три часа. Занятие, как и предыдущее, было ориентировано на любой уровень владения кистью, участвовали даже новички, никогда прежде не пробовавшие себя в рисовании. От людей требовалось только прийти, всё необходимое предоставляли организаторы.

Гости арт-вечеринки были очень воодушевлены – настолько понравились тёплое общение под чашку чая, новые знакомства, возможность забрать собственноручно написанную картину домой. Так что подобные вечеринки имеют все шансы стать постоянными.

Особую благодарность художница выражает своей бывшей ученице Ане Будкиной, которая очень помогла в подготовке: «Без Ани я бы не справилась, она была моими вторыми руками». А за репортажную съёмку с «места событий» спасибо фотографу Маше Алексеевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13