Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.08.2020 15:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 14.08.2020 г.

Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

10 августа состоялось очередное рабочее совещание, которое вел глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов. На нем присутствовали глава Киржачского района А. Н. Лукин, главы администраций муниципальных образований района, руководители подразделений, казенных и муниципальных учреждений и должностные лица администрации.

В начале планерки глава администрации района И. Н. Букалов представил нового начальника Киржачского филиала ГУП ДСУ-3 (Киржачского ДРСУ) Алексея Владимировича Панкратова. Ранее он работал в г. Коврове.


В муниципальных образованиях Киржачского района

Глава администрации г. Киржача Н. В. Скороспелова проинформировала, что подготовка к зиме идет полным ходом. На прошлой неделе был подписан акт приема-передачи работ по реконструкции площади Труда (мкр. Красный Октябрь). На этой неделе городская администрация принимает одну из площадок в парке 36-ой гвардейской дивизии, и до 1-го сентября там должны быть окончены работы по обустройству поля для мини-футбола.

Надежда Владимировна обратила внимание главы администрации района, что модульная котельная мкр. КИЗа до сих пор не введена в эксплуатацию по ряду не зависящих от администрации города причин, но администрация плотно работает по этому вопросу.

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб сообщил, что на этой неделе намечено провести встречу с жителями п/о Дубки по поводу работы новой газовой котельной и тарифам на отопление. Он попросил, чтобы на этом собрании присутствовали представители администрации Киржачского района.

По строительству асфальтированной дороги в п. Першино на текущей неделе планируется провести рабочую встречу руководства ОАО НПО «Наука» и ДСУ-3. Контракт с подрядчиком будет заключен 13 августа.

В д. Илейкино в предстоящую субботу планируется открытие памятника павшим воинам, который был построен на пожертвования жителей. С. Ф. Чуб пригласил глав Киржачского района посетить это мероприятие.

Глава администрации МОСП Филипповское Л. А. Рубцов вновь обозначил проблему с нестабильной подачей в населенные пункты электроэнергии: отключения продолжаются. Причины отключений сотрудниками РЭС не озвучиваются, администрацию и население о них никто не предупреждает.

Начали работу культурные учреждения Филипповского поселения. В субботу прошли первые мероприятия с детьми на открытом воздухе с соблюдением всех санитарных норм и правил. Как отметил глава администрации МОСП Филипповское, людей на них пришло много.

В понедельник состоялось очередное совещание по подготовке к зиме, продолжается грейдирование дорог в населенных пунктах.

Глава администрации МОСП Кипревское О. В. Пакин сообщил, что подготовка к зиме ведется соответственно плану.

На текущей неделе запланировано грейдирование дороги в д. Полутино и двух улиц, Рабочей и Балтийской, по обращениям граждан. В выходные в поселении также проходили неоднократные отключения света в населенных пунктах. Планируется отключение электроэнергии в д. Кипрево и на этой неделе. О. В. Пакин предположил, что это связано с реконструкцией электросетей.

Глава администрации района И. Н. Букалов подтвердил, что на территории Кипревского поселения действительно ведется реконструкция электросетей, с чем и связаны последние отключения.

Зам. главы администрации МОСП Горкинское Н. Ф. Ратников также проинформировал, что подготовка к зиме идет в рабочем порядке. В результате экономии с торгов планируется приобретение котлов для квартальной котельной.

В связи с незатихающим возмущением жителей Кипревского поселения по поводу действий бывшей главы администрации МОСП Кипревское С. В. Кондратьевой по вырубке Кипревского леса глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов обратился к присутствующим в зале заседаний руководителям с просьбой.

- В ходе работы на благо наших жителей и района, — говорил И. Н. Букалов главам администраций, — я прошу вас принимать решения совместно с администрацией района, особенно если возникают сомнения. Необдуманные и не совсем верные решения зачастую приводят к осуждению действий местной власти нашими гражданами, в том числе и временно проживающими на территории района. Тому есть пример: вырубка леса на территории Кипревского поселения, когда один неверный шаг, принятый администрацией, привел к негодованию жителей.

Мы, конечно, благодарим всех граждан, имеющих активную гражданскую позицию по этому вопросу, — продолжил он свою речь. — В документах территориального планирования мы установим соответствующую категорию данной территории, чтобы ни у кого не возникало больше желания, да и возможности покуситься на территорию, покрытую лесом. Граждане должны понимать нашу позицию, — мы здесь живем, мы здесь работаем, и наши задачи, задачи, которые мы намерены выполнять, никак не связаны с ухудшением ситуации на территории Киржачского района. Есть масса положительных примеров нашей с вами совместной работы. Поэтому я призываю вас, если есть проблемы, если есть сомнения, давайте совместно принимать решения и делать это коллегиально.

По сведениям, предоставленным редакции газеты «Красное знамя», в данный момент против незаконных действий по вырубке леса компетентными органами при содействии администрации района ведется расследование, виновные в вырубке леса будут привлечены к ответственности.


В администрации района и муниципальных казенных учреждениях

Начальник управления образования Киржачского района О. В. Кузицына обозначила проблемы в работе детских садов № 19 и 11. Так в ДОУ № 11 сотрудники «Владтеплогаз», проводившие там работы, разрушили асфальтовое покрытие и не восстановили его до сих пор, несмотря на неоднократные к ним обращения руководителя данного учреждения. В другом здании площадка не пригодна для того, чтобы на ней гуляли дети, чтобы здание эксплуатировалось. На контакт представители данной организации не выходят.

Глава администрации района поручил и. о. первого заместителя главы администрации района А. А. Голованову срочно организовать встречу с руководителем данного предприятия, на которой администрация обсудит прошлогоднюю работу предприятия, после которой так и не была проведена рекультивация, и последние события.

Также О. В. Кузицына сообщила, что все детские дошкольные учреждения открылись с 3-го августа, наполняемость допустимая, в соответствии с рекомендациями санитарного врача Владимирской области и Роспотребнадзора. Также она рассказала про трудоустройство подростков в школах на период подготовки школ к учебному году.

Заместитель начальника финансового управления Киржачского района Г. А. Стародубцева озвучила анализ наполнения доходной части консолидированного бюджета района на 1 августа 2020 года. В целом в консолидированный бюджет района поступило 592 млн. 521 тысяча рублей (51 процент к годовому плану). Из них налоговых и неналоговых поступлений (собственных доходов) — 302 млн. рублей (48 процентов от плана), к аналогичному периоду прошлого года эта цифра составляет 92 процента (наблюдается небольшое снижение доходов). Факторов, влияющих на это снижение много, в том числе и налоговые послабления, связанные с пандемией коронавируса.

Начальник МКУ «Управление культуры Киржачского района» Е. П. Ванюшина доложила, что в учреждениях культуры начали проводить мероприятия для детей на открытом воздухе в связи с соблюдением мер безопасности. Работают библиотеки, посетителей принимают с соблюдением всех санитарных мер, открыт и Киржачский краеведческий музей. Сотрудники музея проводят экскурсии для не более пяти человек с соблюдением социальной дистанции. Детская школа искусств вышла с дистанционной формы работы.

Глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов проинформировал присутствующих, что вышли указы губернатора от 6 августа за номерами 235 и 236 о переходе области на третий уровень отмены мер по предупреждению коронавирусной инфекции и о работе предприятий и учреждений. Указы будут выложены на сайте администрации Киржачского района.

Уважаемые читатели газеты, подробнее о переходе на третий этап и послаблениях карантинного режима, принятых в связи с этим переходом, вы можете прочитать в информационной странице «Из администрации Владимирской области», которая вышла 11 августа, во вторник, стр. № 3, или на сайте нашей газеты.

Заместитель комитета по социальной политике, физической культуре и спорту Д. В. Гладкий проинформировал, что в пятницу и в выходные дни состоялось чествование и награждение спортсменов и их тренеров администрацией района и администрацией города в связи с празднованием Дня физкультурника. Массовых мероприятий и соревнований в связи с запретом их проведения на уровне губернатора, не проводилось. Также он сообщил, что тренировки ведутся, но пока на свежем воздухе, как и рекомендует Роспотребнадзор.

Глава администрации И. Н. Букалов сказал, что, к сожалению, поздравили и отметили не всех спортсменов нашего района и города.

- У нас очень большое количество детей, которые занимаются спортом и которых бы хотелось отметить, поблагодарить весь тренерский состав. Но ограничения, наложенные в связи с пандемией, нам не позволили провести массовые соревнования и награждения. В будущем, мы надеемся, нам удастся это компенсировать, — говорил он.

Начальник Киржачского филиала ГУП ДСУ-3 А. В. Панкратов рассказал о работе предприятия. На текущей неделе заканчивается ремонт участка дороги «Илькино-Савино-Слободка», работы выполнены на 99 процентов. Сотрудниками предприятия по предписанию ГИБДД устанавливаются дорожные знаки на дорогах района. Производится уборка мусора с обочин дорог и автобусных остановок по направлению «Киржач-Кольчугино».

Глава администрации района поинтересовался у нового руководителя, ведутся ли мероприятия по обследованию мостов в районе перед наступлением зимнего периода. Как пояснил И. Н. Букалов, поступает много жалоб от граждан на выбоины в дорожном покрытии мостов, особенно в зимний период.

А. В. Панкратов пояснил, что мосты обследуются ежегодно, и по результатам обследования уже намечен ряд мероприятий, которые сотрудники ДСУ должны выполнить до конца года. Сейчас мосты, в основном, приведены в порядок, текущий ремонт производится по мере обнаружения повреждений.

Глава администрации МОСП Филипповское Л. А. Рубцов попросил начальника ДСУ взять на контроль вопрос по ремонту моста в с. Заречье, ремонт которого намечен на 2021 год. Глава МОСП Першинское С. Ф. Чуб попросил обратить внимание на мусор вдоль трасс по направлению дд. Федоровское, Финеево и т. д.

На планерке выступили и другие руководители предприятий и отделов администрации Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48