Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.08.2020 15:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 07.08.2020 г.

Круглая дата «крылатой пехоты»

Автор: Т. Голованова.

2 августа 2020 года в парке им. 36-ой гвардейской дивизии состоялся юбилейный митинг, посвящённый 90-летию со дня создания Воздушно-десантных войск. Организатором мероприятия выступил МБУК «Центр культуры и досуга», а вела его Яна Азуевская.

Вступительное слово произнёс председатель совета ветеранов ВДВ г. Киржач и Киржачского района Г. П. Пучнин, от души поприветствовав всех пришедших на праздник, а особенно его главных героев – воинов Воздушно-десантных войск.

Также в митинге приняли участие глава администрации города Киржач Н. В. Скороспелова, глава города Киржач В. Г. Тюленев, глава СНД Киржачского района А. Н. Лукин и глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов. Они поблагодарили десантников за весомый вклад в отстаивание интересов Родины и неизменную готовность защитить мирное небо.

После выступления администрации состоялось награждение – медалями и грамотами были отмечены 30 ветеранов ВДВ.

Далее с поздравлениями выступили протоиерей Николай Мишин, почётный гость митинга генерал-майор В. С. Курнышов и военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков, которые отметили, что голубые береты всегда будут опорой и гордостью нашей страны, и пожелали десантникам, чтобы храбрость не оставляла их сердца, а любое дело было по плечу.

Порадовали зрителей песенными выступлениями Дмитрий Гусев и Галина Куделёва. Завершился митинг минутой молчания и возложением венков к мемориалу воинам, погибшим в локальных конфликтах, а после его окончания юные курсанты «Школы Армии» провели показательные выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14