Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.09.2020 15:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 11.09.2020 г.

Вести с планерки

Автор: А. Старун.

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 8 сентября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На планерке также присутствовали глава г. Киржач В. Г. Тюленев, заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова и сотрудники горадминистрации – руководители отделов и подразделений.


Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев отметил, что работа проходит в плановом порядке, все объекты инвестиционной программы построены. Сейчас проводятся пуско-наладочные мероприятия, целью которых является перевод нагрузок на вновь построенные объекты. С этой недели начинаются масштабные земляные работы по переводу нагрузок на узловую подстанцию в районе Морозовской и Первомайской улиц.

В районе школы № 3 — д. № 12 по ул. Чехова, д. № 5 по ул. Свободы и д. № 14 по ул. Пугачёва — производится капитальный ремонт кабельной линии напряжением 0,4 кВ. Переложить кабель по ныне существующей трассе нет возможности, поскольку, как выяснилось, эта территория уже частично застроена. Придётся изменять трассу, эти работы будут производиться после получения схемы теплотрассы, идущей от новой котельной.

На период прохождения избирательной кампании произведено усиление дежурной службы.

А. В. Епсилов, руководитель ООО «Пром Строй», рассказал, что за прошлую неделю было две аварии – произошёл обрыв провода на ул. Будённого и была обесточена часть домов по ул. Томаровича. Последствия обеих аварий были устранены.

По ул. Чехова, д. № 12, в мкр. шёлкового комбината, в мкр. Красный Октябрь были заменены лампы в фонарях. Также по ул. Чехова производится демонтаж СИПа, будут протягиваться новые провода. Планируется починка двух фонарей по ул. Островского, дд. № 20, № 21.

Возникающие проблемы решаются в плановом режиме.


Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко отчиталась, что продолжается подготовка к зиме, пополняются запасы песчано-соляной смеси. В конце сентября – начале октября запланирован ряд субботников. Татьяна Владимировна подчеркнула: было бы желательно донести до населения, что вырубленные ветки деревьев и кустарников лучше не выносить на контейнерные площадки ежедневно, а оставить до субботников, чтобы убрать всё одномоментно – это необходимо, чтобы не гонять лишний раз технику.


Управляющие компании готовятся к зиме

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что работы проводятся в плановом порядке. Заканчивается подготовка к зиме, планы по гидротехнической промывке системы отопления выполнены. Приведены в готовность к новому отопительному сезону 2020-2021 гг. 126 домов. Паспорта готовности сданы во «Владимиртеплогаз» на согласование и подпись. По заявкам собственников многоквартирных домов проводятся работы текущего характера.

По региональной программе капитального ремонта общего имущества МКД: мкр. Красный Октябрь, квартал Южный, дом 1, замечания по капитальному ремонту фасада устранены. Отремонтирована кровля дома № 6, кв. Южный, мкр. Красный Октябрь. Работы сданы в срок, без замечаний. Работы по капитальному ремонту кровли дома № 2, кв. Прибрежный, в стадии завершения. По ремонту внутридомовых инженерных систем: ул. Метленкова, дом № 4, и ул. Томаровича, дом № 5 – подрядчик определен, планирует начинать работы в сентябре 2020 года.

По деятельности УК «Монолит» отчитался руководитель А. В. Наумов. Он рассказал, что подготовка к зиме завершена, паспорта готовности к новому предстоящему отопительному сезону сданы. Осталось отремонтировать двери и окна, но эта часть работ традиционно производится уже перед холодами.

По региональной программе капитального ремонта общего имущества МКД: ремонтируются две крыши – Прибрежный квартал, дом № 4, и Больничный пр-д, дом № 4. По трём домам: дом № 15, ул. Денисенко; дом № 13, ул. М. Расковой; дом № 7, ул. Гастелло – готовится конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ при проведении капитального ремонта кровли.

По адресу: ул. Заводская, д. № 6, производятся косметический ремонт подъездов, ремонт фундамента и частично ремонт отмостки. Закончились работы по устройству теплоизоляции по адресам: Прибрежный квартал, дом № 3, и ул. Дзержинского, дом № 3.

П. А. Круглик, главный инженер структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» по г. Киржачу, информировал, что по теплотрассам ведутся работы на трёх участках в мкр. шёлкового комбината. Со следующей недели продолжатся работы в мкр. Красный Октябрь. Все котельные подготовлены к работе в отопительный период 2020-2021 гг.


О ремонте городских автодорог

Заведующий отделом транспорта и дорожного хозяйства С. В. Корнилова доложила, что подрядчик приступил к выполнению работ по обустройству пешеходных ограждений. Ограждения будут установлены на опасном участке дамбы озера, а также на автомобильной дороге ул. Гагарина (близ светофорного объекта) и в мкр. Красный Октябрь (пешеходный переход у детского сада на ул. Октябрьская).


Ввод новой котельной

М. Н. Мошкова доложила, что заканчивается подготовка к зиме. Котельная, расположенная по адресу: г. Киржач, ул. Свободы, 2-б, введена в эксплуатацию и на данный момент ставится на кадастровый учёт.


О работе других организаций

Руководитель ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин сообщил, что произведено 15 мероприятий по очистке засоров канализации по адресам: ул. Первомайская, д. № 3, ул. Калинина, д. № 62, Южный кв-л, дд. № 1 и № 3, ул. Свердлова, д. № 12, ул. Пушкина, дд. № 3, № 4, № 8-а и № 26. Идёт ремонт водопровода по адресу: ул. Первомайская, д. № 10. Регулярно производится промывка водопроводных труб. Основные работы по подготовке к зиме выполнены.

А. В. Федотов, директор МУП «Тепловые сети», отчитался, что баня в мкр. шёлкового комбината и городской общественный туалет работают в штатном режиме с учётом мер по профилактике коронавируса – таких, как масочный режим, дезинфекция помещений, предварительная запись в баню и т. д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35