Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.09.2020 14:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 16.09.2020 г.

«Лотос» раскрывает лепестки

Дорогие земляки, мы хотим рассказать вам о вновь восстановленном академическом хоре "Лотос", который организован при Центре культуры и досуга г. Киржача, возникшем благодаря молодому, успешному, активному организатору Петру Генину.

В прошлом году Петр уговорил хорошо знакомую ему Евгению Николаевну Минаеву, которой в этом году исполнилось 87 лет, создать наш хор, чтобы восстановить старые традиции и объединить женщин, желающих заниматься профессиональным пением.

Евгения Николаевна, бывшая преподавательница в музыкальной школе, и прекрасная исполнительница романсов, и просто утонченная и в то же время волевая женщина, на которую мы все равняемся и берём пример.

Петр пригласил нам аккомпанировать на пианино Антона Красноносова, молодого, талантливого, верующего человека, который совмещает занятия с нами с преподаванием в музыкальной школе и со службой в церкви.

Занимаемся все мы на общественных началах, и просим наши власти в рамках программы «Активное долголетие РФ» открыть для концертмейстера дополнительную ставку.

У каждой из женщин особая судьба, в основном нелёгкая, и, собираясь на занятиях, они отдыхают душой от проблем, занимаясь своим любимым делом, часто после занятий мы чаевничаем и делимся радостями и бедами, и всем становится легче после таких встреч.

Петр помогает нам во всем: находит песни, печатает тексты каждой участнице хора, подобрал костюмы, следит за соответствием образа академического хора, договаривается о выступлениях на всех конкурсах и концертах, заботится о Евгении Николаевне, помогает ей в руководстве, а также помогает советами многим женщинам решать их бытовые проблемы и разногласия. Мы порой удивляемся, как можно в 20 лет быть ценителем не эстрады, а любить патриотических и народных исполнителей. Петр и сам с большим одухотворением исполняет многие произведения. А главное всегда собирает нас на занятия, создал группу нашего хора в соцсетях и выкладывает туда все общие фото и новости, касающиеся нас.

В результате создался дружный коллектив, и мы приглашаем всех женщин и мужчин, которым нравится наше творчество, присоединиться к нам, занятия проходят два раза в неделю на улице Островского, дом 18. А еще нам нужен баянист, т. к. многие песни лучше петь под баян, и не всегда Антон может нам аккомпанировать.

За год мы выступили на многих праздниках и конкурсах, имеем немало почётных грамот и благодарностей.

Спасибо нашим руководителям за создание нашего хора "Лотос", за открытие новых горизонтов, за дружный коллектив, за организацию концертов.

Телефон для желающих вступить в наш сплочённый коллектив — 89652860240.

Текст предоставлен участниками хора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99