Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.09.2020 15:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 04.09.2020 г.

Дом Мараева снова открыл двери в сказку

Автор: А. Старун.

В субботу, 29 августа, в КДЦ «Дом Мараева» на празднике «До свидания, лето!» состоялась презентация очередной книги из серии «Сказания земли Киржачской» известного киржачского предпринимателя, мецената и сказочника Е. С. Фёдорова. На мероприятии присутствовали журналисты ГТРК «Россия» и газеты «Комсомольская правда».

Новое, тринадцатое сказание называется «Медный остров». При этом так случилось, что сначала была издана четырнадцатая книга, поскольку издание № 13 потребовало кропотливой, вдумчивой работы: Содержание книги соответствует зловещему порядковому номеру, она стала самой «страшной» из серии – об этом попросили автора юные поклонники его творчества, которые, как известно, любят ужастики и страшилки.

Празднование началось с концерта, в котором юные артисты порадовали зрителей более чем четырьмя десятками выступлений самых разных жанров – ребята и танцевали, и пели, и читали стихи… Представление вёл задорный скоморох – актриса О. В. Токарева, а помогал маленьким гостям праздника не заскучать между выступлениями и прыгал вместе с ними во время музыкальных номеров весёлый белый Совёнок, герой всех сказок Е. Фёдорова.

Даже взрослые не удержались и начали подтанцовывать, когда из колонок полилась озорная «Чика-рика». А тем, кто слишком разгорячился во время плясок, можно было охладиться, отведав вкусного мороженого.

Закончилось мероприятие тем, что Евгений Фёдоров подписал книги всем желающим, а дети получили сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14