Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.09.2020 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 04.09.2020 г.

Открытый педсовет. Особенности учебного процесса - 2020

Автор: Администрация Владимирской области.

Про торжественные линейки

1 сентября стартовал новый учебный год. Традиционно он начался со школьных линеек, но в связи с эпидемией коронавируса этот День знаний прошел без общих сборов. Торжественные линейки рекомендовано было провести только для первоклашек и одиннадцатиклассников. Обязательное условие — гости этих мероприятий должны быть в масках.


Про ношение масок

Занятия в школах будут организованы в соответствии с правилами Роспотребнадзора от 30 июня 2020 года, которые необходимо исполнять с целью недопущения распространения коронавируса.

В соответствии с ними школам необходимо приобрести бесконтактные термометры для измерения температуры на входах, приборы для обеззараживания воздуха, дезинфицирующие средства, а также перчатки и маски (их ношение обязательно только для работников столовых, занимающихся приготовлением и раздачей горячей пищи). Ни от учителей, ни от детей никто ношения масок требовать не будет.


Про уборку школьных помещений

Все школьные помещения должны регулярно дезинфицироваться и убираться. Данные обязанности возложат либо на педагогов, либо на сторонние организации.


Про организацию учебного процесса

Департамент образования области рекомендует школам составить графики входа детей, используя при этом не только центральный проход, но и запасный выход. Возможен также и гибкий график, когда каждому классу начальной школы устанавливается определённое время для прихода в школу и ухода из нее, посещение столовой.

Для минимизации контактов учеников между собой, особенно это касается младших классов, директорам школ рекомендовано за каждым классом закрепить рекреацию или дополнительный кабинет, который можно будет использовать в качестве игровой комнаты.


Про заболевших детей

Если ребёнок пришёл с температурой выше 37,2 градуса, то он не допускается к урокам, а изолируется либо в медицинском блоке, либо в специально организованном кабинете. Если родители не смогут его забрать, учебным заведением вызывается скорая помощь и сообщается в Роспотребнадзор о наличии заболевшего ребенка. Данные правила обязательны для всех школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14