Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.09.2020 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 04.09.2020 г.

Все дело в отсутствии кадров

В редакцию пришло письмо от жительницы Киржача, в котором она рассказывает об огромной очереди в регистратуру Центральной районной больницы, начинающейся на ступеньках крыльца, которую ей пришлось отстоять в течение полутора часов, чтобы попасть на прием к врачу. Причем ей еще повезло, как заявили «знатоки», сказавшие, что такое столпотворение здесь бывает каждое утро.

Женщина также написала о том, что люди, даже предварительно записавшись на портале госуслуг или по телефону, придя к своему времени на прием, вынуждены были отстоять ту же огромную очередь, чтобы получить свою медицинскую карту в регистратуре, так как теперь их медсестра не разносит по кабинетам врачей.

Прокомментировать сложившуюся ситуацию попросила и. о. главного врача ЦРБ А. О. Токарева.

- Все дело в острой нехватке медицинских кадров в больнице, — сказал Александр Олегович. — Это касается в том числе и работников регистратуры. Вместо пяти положенных сотрудников в это время в регистратуре работал один человек, поэтому не было возможности разносить медицинские карты по кабинетам. Кроме того, часть медицинских работников сейчас находится в отпуске.

Мы делаем все возможное, чтобы снизить кадровую напряженность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32