Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.09.2020 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 08.09.2020 г.

День знаний все же состоялся

Автор: А. Готко.

Несмотря на строгие ограничения, введенные в связи с пандемией каронавируса губернатором области, День знаний для выпускников школ и первоклашек в школах нашего района все же состоялся. Конечно, педагоги, ученики и их родители соблюдали все правила, указанные в постановлении главного санитарного врача области, но от этого у виновников торжества, настроение хуже не стало. Ведь дети не виделись добрую половину года, как со своими друзьями-одноклассниками, так и с любимыми педагогами.

Утром первого сентября во дворе школы № 2 было не так многолюдно как обычно. Основной состав учащихся сразу был разведен по классам. Исключение сделали лишь для самых маленьких деток, которые впервые в этом году переступили порог школы. Родителей малышей тоже пустили на праздник, только вот стояли они отдельно, за символической лентой-барьером, которую переступать им было запрещено. Педагоги строго следили за соблюдением социальной дистанции между присутствующими. Первоклашки, как всегда нарядные, с огромными пестрыми букетами выстроились по одну сторону пришкольной площадки. А учащиеся выпускного класса – по другую. Юноши и девушки также не обошли вниманием этот знаменательный и для них день, и соответствовали школьному дресс-коду советских времен: мальчики пришли в белых рубашках, а девочки в школьной форме и белых фартуках.

Присутствующих с праздником поздравила директор школы С. И. Роговцева. Она пожелала ученикам выпускного класса успешной сдачи, предстоящих экзаменов, а малышам увлекательного путешествия в страну знаний. Ведущими праздника стали ученики 10 класса Полина Баева и Дмитрий Редькин. По традиции будущие выпускники прочитали стихи о своей любимой школе и педагогах, а первоклашки о том, какие замечательные открытия их ждут впереди.

Окончился праздник, как и раньше, символическим первым звонком. Только на этот раз звонила в колокольчик не ученица первого класса, сидящая на плече выпускника, а будущая выпускница, одна из лучших учениц школы, Юлия Соловьева.

После «звонка» дети разошлись по классам, где первоклашкам от учащихся 11-го класса были вручены памятные подарки – блокноты с видом любимой школы, закладки с видами Киржача и сладкий презент.

На фото: моменты праздника.

Снимки предоставлены О. Головий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31