Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.12.2021 14:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 21.12.2021 г.

Хор «Лотос» поздравляет с новым годом

Автор: Коллектив академического хора русской песни «Лотос».

В первой половине декабря академический хор «Лотос» Центра культуры и досуга г. Киржач побывал с концертной программой «Согрейте музыкой сердца» в Александрове и Покрове.

В Александрове наше выступление прошло в выставочном зале местного художественно-краеведческого музея и было приурочено ко дню памяти заслуженного учителя РСФСР, почётного гражданина Александровского района Е. К. Станниковой. Концертная программа в сопровождении живой музыки вызвала у многочисленных зрителей мероприятия восторг и море оваций.

Спустя неделю с той же программой мы посетили Покровский дом культуры. На сцене выступили хор, два дуэта, солисты в сопровождении фортепиано, гармони и двух гитар. Стоит отметить прекрасную акустику концертного зала ДК – он расположен в здании бывшего Свято-Троицкого собора XIX века, перестроенного в 1950-е годы.

В предстоящие выходные коллективу предстоит еще одна, заключительная для этого года, поездка – в дом культуры п. Городищи Петушинского района.

В 2021 году наш хор часто выступал для жителей не только Киржачского района, но и других городов Владимирской области, получил много грамот и благодарственных писем. В концертные программы «Славься, Русь моя», «Нам дороги эти позабыть нельзя», «Согрейте музыкой сердца», «Согрейте память музыкой» вошли патриотические, военные, лирические и бардовские песни советских композиторов. Следует отметить, что все номера исполнялись в сопровождении живой музыки, от которой большинство самодеятельных коллективов, к сожалению, давно отказалось.

Множество творческих побед было одержано нами в уходящем году; мы проделали большой, интересный, познавательный путь. В тяжёлые времена пандемии удалось сохранить коллектив, расширить репертуар, стать сплочённым сильным хором. Каждый пришедший к нам нашёл для себя нечто новое, погрузился в красивый, познавательный мир музыки, обрел крепкую творческую семью и настоящих преданных друзей.

Низкий поклон нашему бесценному руководителю Е. Н. Минаевой за искреннюю, бескорыстную работу, заботу, любовь, строгость и поддержку! Также благодарим нашего виртуозного концертмейстера Т. Н. Алексееву за невероятные аккомпанементы; депутата Совета народных депутатов г. Киржач П. С. Генина — за организацию поездок и помощь. Кроме того, выражаем благодарность администрации г. Киржач и лично её главе Н. В. Скороспеловой; заведующей отделом социальной и молодежной политики Г. Г. Александровой; Центру культуры и досуга г. Киржач и лично директору МБУК «ЦКД» В. М. Камбалину. Искреннее «спасибо» мы хотим сказать всем учреждениям, в которых в 2021 году хору посчастливилось выступать.

Но самая горячая и искренняя благодарность – нашим слушателям и зрителям: спасибо за вашу поддержку, веру в нас и наше творчество; мы вас любим и поём только для вас!

Академический хор «Лотос» от всего сердца поздравляет киржачан с наступающим Новым годом! Желаем успехов, удачи, благополучия, веры в себя и свои силы, позитивного настроения и самое главное – крепкого здоровья. Любите жизнь, занимайтесь творчеством, пойте, участвуйте в художественной самодеятельности – и будьте счастливы.

Ждем всех в наступающем 2022 году в нашем дружном хоре!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13