Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.02.2021 12:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 09.02.2021 г.

О трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья

Автор: П. Бородулина,
ведущий инспектор ЦЗН.

В последних числах января Центр занятости населения организовал встречу с работодателем швейного производства ООО «До Фук», расположенного на ул. Юматова, по вопросу квотирования и резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов.

Были затронуты и основные проблемы, возникающие при работе по трудоустройству людей с ограниченными возможностями, такие как отказы работодателей при приеме на работу данной категории граждан, ответственность за неисполнение требований постановления.

Сотрудники Центра занятости населения ответили на вопросы работодателя, возникающие при трудоустройстве и подаче отчетности в соответствии с Законом Владимирской области «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов», постановлением администрации Владимирской области «Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий по резервированию рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов», а также постановлением губернатора Владимирской области «О предоставлении работодателями информации по квоте для приема на работу инвалидов».

Особое внимание в процессе обсуждения было уделено активным программам содействия занятости населения: организации общественных работ, временному трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и другие вопросы.

В заключение, отметив важность проводимого мероприятия, начальник отдела О. Н. Никитина обратила внимание на то, что усилиями только службы занятости проблему трудоустройства людей, имеющих ограничения по здоровью, разрешить невозможно. И только благодаря совместным действиям всех заинтересованных структур задача будет обязательно выполнена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7