Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.02.2021 14:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 09.02.2021 г.

«За что я люблю районку»: Е. Панкова

Автор: Е. Панкова,
ведущий библиотекарь ЦДиЮБ.

Навстречу юбилею районной газеты.

Время стремительно летит вперёд, оставляя позади события и факты из жизни. Не забыть их, зафиксировать, оставить в памяти людей помогает нам множество информационных изданий, существующих теперь как в бумажном, так и в электронном виде. Не отстаёт от времени и наша районная газета «Красное знамя».

Газету моя семья читала постоянно, но особенно заинтересованно с тех пор, когда на её страницах стали появляться статьи, по достоинству оценившие труд и учебу моих трёх сестёр. Обо мне газета напечатала информацию как о молодом специалисте в апреле 1992 года. А уже впоследствии я сама размещала в ней материалы о работе детского отделения центральной библиотеки. Первая статья «Для воспитанников детского сада» вышла в январе 1995 г. С того времени я освещала насыщенную работу детского отделения в рубриках «Панорама новостей», «Летний отдых детей», «Короткой строкой», «Мир прекрасного», «Традиции», «Нам рассказывают», «Расскажем о хорошем», «Год памяти и славы». Литературно-познавательные проекты, КВНы, экологические путешествия, исторические часы, космические старты, медицинские ликбезы и многие другие познавательные мероприятия — более 150 статей за 26 лет были написаны мною как внештатным корреспондентом и опубликованы на страницах «Красного знамени». Часто появляются и материалы о работе клуба «Эрудит».

Мне нравится на страницах районной газеты прочесть интереснейшие краеведческие статьи как сотрудников газеты, так и внештатных корреспондентов. Они не только расширяют кругозор, но и являются существенной помощью в работе. Не оставляю без внимания и «Литературную страницу». Моей душе созвучны стихи А. Готко, Н. Мартынова, В. Талтанова. Интересуют талантливая молодёжь, победы в спорте. Внимательно изучаю материалы и радуюсь успехам работников образования.

Хотелось бы пожелать журналистам «Красного знамени» здоровья, неустанного интереса к событиям в районе и творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8