Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.03.2021 13:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2021 г.

Благодаря переоснащению в Киржачской районной больнице увеличилось число малотравматичных операций и современных диагностических исследований

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области.

Полгода назад в Киржачской районной больнице было введено в строй высокотехнологичное медицинское оборудование. Современная техника приобретена в рамках программы сотрудничества Правительства Москвы и администрации Владимирской области.

В медицинское учреждение поступили 32-срезовый мультиспиральный компьютерный томограф, эндоскопическая стойка с оборудованием и принадлежностями для эндовидеохирургии, а также лазерный хирургический аппарат для проведения малоинвазивных операций.

Мультиспиральный компьютерный томограф используется для диагностики онкологических заболеваний и другой патологии, эндовидеоскопическое оборудование – для проведения малотравматичных урологических операций, а также для операций на органах брюшной полости и суставах.

Главный врач Киржачской районной больницы Вячеслав Крутов отметил, что благодаря техническому переоснащению удалось увеличить число малотравматичных операций и современных диагностических исследований, что в конечном счёте улучшило качество медицинской помощи.

«За это время наши специалисты выполнили порядка 180 малотравматичных операций на брюшной полости, суставах, органах мочевыводящей системы, а также около 80 диагностических вмешательств для исключения или подтверждения новообразований мочевого пузыря. Кроме того, было проведено почти 2500 сеансов мультиспиральной компьютерной томографии», – сообщил Вячеслав Крутов.

Важным этапом развития Киржачской районной больницы стало открытие в июле 2019 года диагностического корпуса, оснащённого современным оборудованием. Здесь разместились кабинеты приёма акушеров-гинекологов, уролога, онколога, два кабинета ультразвуковой диагностики, блок эндоскопических методов исследований, кабинет маммографии и биохимическая лаборатория.

Следующим этапом развития районной больницы станет открытие в ней по региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» центра амбулаторной онкологической помощи, который будет оснащён полным спектром оборудования для быстрой диагностики и эффективного лечения основных видов онкопатологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13