Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.03.2021 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.03.2021 г.

С юбилеем!

Автор: Коллектив детского сада № 18.

Коллектив детского сада № 18 поздравляет Татьяну Снопкову.

Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их – это великое дело, требующее таланта».

В детском саду №8 трудится опытный педагог — Татьяна Александровна Снопкова.

Быть воспитателем – это значит по-матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Это очень нелегкий и непростой труд, постоянный поиск чего-то нового.

Она пришла работать воспитателем в детский сад в далеком 1983 году. И вот уже столько лет она остаётся преданной этой профессии, заменяя малышам маму. Сегодня в её средней группе «Солнышко» двадцать ребятишек. Каждое утро, приходя в детский сад, мир, наполненный интересными и познавательными книжками, мишками, куклами, кубиками и мячами, их с улыбкой и душевным теплом встречает воспитатель – Татьяна Александровна.

Она старательно учит своих воспитанников доброжелательно относиться друг к другу, любить домашних питомцев и беречь игрушки, читает удивительные сказки, а затем вместе с детьми стараются понять и рассказать, что узнали нового и как нужно поступать в той или иной ситуации. Они учатся добру, осуждают зло, оценивают поступки людей.

- Проработав воспитателем столько лет, я ни о чем не жалею. Дети это радость, это самое ценное, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает, поэтому к каждому ребенку отношусь как к своему собственному. Мы, воспитатели, – люди, которые входят в жизнь ребенка и его семьи, ведь родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть – своих детей. Важно не потерять доверие родителей, а укрепить его. Рядом с детьми – забываешь о своем возрасте, кажется, что только пришла работать – очень юная, веселая и энергичная, – говорит Татьяна Александровна.

Среди коллег Татьяна Александровна снискала авторитет и уважение – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. В ней удивительным образом сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Она активно принимает участие в педагогических советах, собраниях, методических объединениях, а ее малыши всегда выступают на детских утренниках, рассказывая стихи и исполняя песенки.

В её юбилей весь коллектив детского сада хочет пожелать Татьяне Александровне здоровья, терпения, добра и всего самого светлого в жизни. Пусть Ваш труд будет Вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6