Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.03.2021 10:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 05.03.2021 г.

8 Марта – день воистину международный

Автор: А. Старун.

Перед Международным женским днём мы предложили мужчинам – участникам наших групп в соцсетях поздравить дам. Судари в большинстве своём оказались то ли нетворческими, то ли стеснительными, но несколько храбрецов всё же отыскалось, причем, поскольку читают нас далеко не только киржачане, поздравления пришли и из других городов, и даже из-за рубежа.

♦ Поздравляю всех женщин с 8 Марта! Дорогие, спасибо вам за всё, что вы для меня сделали! Вы дали мне счастье, которое я никогда и ни на что не променяю! Счастье быть рядом с вами, писать вам, любить вас, жить ради вас, дружить с вами! Огромное спасибо вам, безмерно люблю вас всех! (Леонид К., Киржач).


♦ Несносные женщины, скандалящие, пилящие супругов каждую минуту; от них сбегают в гараж и пьют там водку… Я лично таких не видел. Я не могу представить жизнь без нежности к жене, без этого вот утреннего «Юууулка, поставь чайник, а?» по утрам и без её дыхания мне в щеку по вечерам… Женщины и девушки, вы – замечательные! (Юлий Г., Киржач).


♦ Милые, нежные, любимые… и хорошо, что не самодостаточные – ибо в таком случае у нас, мужчин, не было бы ни единого шанса. С наступающим и с тем, что есть вы у нас! (Натан Ф., Москва).


♦ Прекрасные богини славного города Киржача, чьи глаза светят ярче тысячи солнц, а улыбки озаряют небосвод и согревают мужские сердца! В этот праздник Весны и Красоты я поздравляю всех вас с 8 Марта и желаю: бесконечного счастья; невообразимых успехов во всех сферах жизни; нечеловеческой любви, которая будет сопровождать вас на всём жизненном пути. Спасибо вам, милейшие создания, за то, что вы у нас есть! (Алекс Н., Казахстан).

***

♦ Ваш праздник – это весна, начало нового, яркого и тёплого времени года. С началом весны мы, мужчины, просыпаемся от зимней спячки. Благодаря вам, милые женщины, мы живём, надеемся на лучшее, верим в будущее и всегда идём вперёд, защищая свой очаг и вас, дорогие наши. Вы и только вы ведёте нас к победам и вере в самое хорошее! Желаю быть любимыми, желанными, красивыми, счастливыми. (Станислав П., Киржач).


♦ Вот полчаса соображал, как бы эдак выпендриться – чтоб и красиво, и умно, и всем понравилось. Потом подумал – а какого чёрта! Тут анонимность, Интернет, и вообще я далеко от Киржача. И решил в кои-то веки написать правду.

Так вот – Правда! Дорогие женщины! Мы вас любим. Не потому что альтернативы этому у нас, мужчин, особо нет (хотя в просвещённых Европах вроде над этим усиленно работают). И даже не потому, что у каждого мужчины самые тёплые, самые яркие воспоминания связаны именно с женщиной – мамой, бабушкой, любимой. А просто – красота, доброта, сострадание человечества воплотились именно в женщинах. Всё то самое лучшее, самое человечное, поднимающее человека от просто животного до чего-то чуть большего. Ведь даже при взгляде на женщину любому мужчине хочется стать чуть лучше, сделать какую-нибудь милую бесполезную глупость – стишок наваять или там немедленно забороть первого попавшегося на дороге тигра, возложив окровавленную шкуру к милым ножкам. Ну, самый минимум – палец из носа вынуть.

И резюмируя вышесказанное: дорогие наши женщины! Вы – бесценное достояние Человечества! Того самого, которое собирательное и с большой буквы «Ч». Спасибо вам за то, что вы из года в год, каждый миг своего существования одариваете нас, мужчин (и попутно всё окружающее мироздание), своей красотой, добром и светом. Невзирая на то, что мужчины вспоминает об этом только в канун Восьмого марта, а мироздание вообще воспринимает как должное.

Спасибо. Оставайтесь всегда такими же прекрасными, и, я уверен, – это когда-нибудь обязательно оценит и мироздание. Хотя бы в канун Восьмого марта. (Александр М., Владивосток).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6