Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.04.2021 10:59 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 13.04.2021 г.

«Золото» «гагаринского» турнира уехало в Ярославль

Автор: В. Юрьев.

На матче между спортсменами из Собинки и Александрова.

О прошедшем в нашем районе открытом волейбольном турнире среди мужских команд, посвященном памяти Ю. Гагарина и В. Серегина.

Фото автора и ВК «Киржач».

Участники турнира.
Слева направо: А. Н. Тарасова, Ю. И. Бушлеев, Е. А. Жарова и главный специалист комитета по социальной политике, физкультуре и спорту администрации района Э. М. Мурадов.
Выступает группа «La Dance».
Победители турнира.
Киржачская команда ветеранов.

Третьего и четвертого апреля в нашем районе прошел открытый волейбольный турнир среди мужских команд, посвященный памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина. Эти соревнования давно стали традиционными и проводились в этом году в 43-й раз. Отметим также довольно широкую «географию» турнира – сразиться за звание сильнейшего приехали команды из Собинского района, Ярославля, Балашихи, Александрова, Новоселово, Кольчугино, Звездного городка. Разумеется, не остался в стороне и наш город, выставивший сразу две команды – ВК «Киржач» и команду ветеранов.

На торжественной церемонии открытия турнира участников приветствовала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е. А. Жарова, которая вкратце напомнила присутствовавшим историю соревнований, поблагодарила руководство третьей школы за помощь в их организации и вручила директору школы А. Н. Тарасовой Благодарность районной администрации. Также Елена Анатольевна пожелала всем участникам успехов и вручила капитанам команд «гагаринские» вымпелы. От лица спортивной общественности волейболистов приветствовал инициатор турнира, заслуженный работник физкультуры и спорта РФ Ю. И. Бушлеев. Для всех присутствовавших с прекрасным танцем выступила группа «La Dance».

Соревнования проводились на базе сразу двух спортзалов – в Першино и киржачской СОШ № 3. По результатам отборочных игр в финал прошли сильнейшие команды, в том числе и ВК «Киржач». Увы, но в финальных играх удача оказалась не на стороне киржачан, да и соперники, надо признать, у наших ребят были очень сильные. В итоге первое место турнира завоевала команда из Ярославля, второе – у собинских волейболистов, «бронза» соревнований досталась спортсменам из Балашихи. Киржачская команда, в упорной борьбе уступившая им, заняла почетное четвертое место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8