Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.04.2021 16:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 20.04.2021 г.

Проект «Передвижные центры здоровья» сохраняет здоровье и спасает жизни жителей Владимирской области

Самый востребованный проект общественной организации «Милосердие и порядок» «Передвижные центры здоровья» реализует в регионе депутат Госдумы Григорий Викторович Аникеев. Бесплатные обследования в медицинских комплексах прошли уже более 220000 земляков.

Три передвижных медицинских комплекса работают на территории Владимирской области более 5 лет. Ежедневно услугами центров пользуются более 300 человек! В комплексах установлено современное оборудование. Консультацию ведут квалифицированные врачи из областного центра: терапевт, кардиолог, отоларинголог, эндокринолог, офтальмолог, невролог и другие. Благодаря возможностям третьего передвижного центра здоровья жители региона могут пройти востребованное обследование — УЗИ сердца.

График выездов формируется по запросам граждан. Например, в апреле для жителей Суздаля было проведено важное обследование – УЗИ сердца.

«Передвижные центры здоровья» — необходимый для жителей нашей области проект. Мне требовалось сделать УЗИ сердца, и я прошла это обследование без очереди, в комфортных условиях, – рассказывает Марина Александрова, посетитель. – Я благодарна за внимание и заботу врачей и всего персонала. Мы всегда ждем приезда передвижных центров здоровья и очень признательны Григорию Викторовичу Аникееву за заботу о нас».

Задача передвижных центров здоровья — оказать своевременные и доступные медицинские услуги. Посетив специалиста вовремя, можно избежать тяжелых последствий и даже спасти свою жизнь! Так и произошло с одной из жительниц поселка Содышка. В феврале женщина почувствовала себя плохо. В тот день она была записана на прием к эндокринологу в передвижной центр здоровья. Во время визита женщина пожаловалась на плохое самочувствие. Параллельно прием вел кардиолог, ее сразу направили к специалисту. Врач поставил диагноз "инфаркт" и экстренно направил в больницу. Пациентку вовремя прооперировали. Родным владимирские кардиологи сообщили, что дальнейшее промедление могло бы стоить женщине жизни.

- Я постоянно нахожусь на связи с земляками. Получаю информацию о качестве работы передвижных центров здоровья. О той реальной помощи, которую получают жители нашего региона благодаря работе медицинских комплексов, – говорит депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. — Проект «Передвижные центры здоровья» доказал свою востребованность и эффективность. Наша общественная организация «Милосердие и порядок» будет развивать его и дальше. Мы работаем и будем работать на благо земляков!

Обратите внимание! Ознакомиться с графиком работы передвижных центров здоровья и записаться к врачу можно заранее по телефону бесплатной горячей линии 8 800 2345 003 ежедневно, по будням, с 9.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3