Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.05.2021 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.05.2021 г.

Сохранить здоровье помогают передвижные центры здоровья

Благодаря проекту депутата Госдумы Григория Аникеева «Передвижные центры здоровья», более 220 000 жителей разных уголков нашего региона прошли бесплатные обследования у врачей из областного центра.

График выездов медицинских комплексов формируется по запросам жителей, общественных и профсоюзных объединений. Прием в Киржачском районе был организован по обращению директора филиала НИИ парашютостроения «Летно-испытательный комплекс» Сергея Манакова.

- Важно регулярно проходить первичное медицинское обследование. Многим нашим сотрудникам за 50 лет, им необходимо очень внимательно относиться к состоянию своего здоровью. К сожалению, по разным причинам не все могут вовремя посетить необходимых специалистов. Поэтому мы обратились к Григорию Викторовичу Аникееву с вопросом организации специального приема передвижных центров здоровья для сотрудников нашей организации. Это очень удобно: никаких очередей, все расписано по времени. Сразу же можно получить необходимые консультации узких специалистов и сделать УЗИ. Записалось очень много людей. Мы рады, что в нашей области работает такой проект. Он помогает людям сохранить самое главное – свое здоровье, - сказал Сергей Манаков.

Проект «Передвижные центры здоровья» предоставляет жителям региона качественные и своевременные медицинские услуги рядом с домом. Центры выезжают во все районы Владимирской области, даже в самые отдаленные населенные пункты. Каждый желающий может получить необходимую медицинскую помощь.

- Я посетила эндокринолога, мне необходимо было получить консультацию именно этого специалиста, – говорит Зоя Комарова, жительница города Киржача. - Важно вовремя пройти обследование, тем более что врачи приехали сами к нам. Это очень удобно и сейчас особенно актуально!

В связи с пандемией передвижные центры здоровья работают в усиленном режиме. Привлекаются специалисты, которые помогают выявить возможные осложнения у людей, перенесших короновирус.

- Цель нашего проекта «Передвижные центры здоровья» — оказание доступной и качественной медицинской помощи землякам. Здоровье – главная ценность для каждого из нас. Люди должны иметь возможность своевременно получить консультацию необходимых специалистов. Мы постоянно находимся на связи с земляками, получаем отзывы о работе передвижных центров здоровья. Проект востребован у жителей Владимирской области и обязательно будет развиваться, - отметил депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4