Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.05.2021 11:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 25.05.2021 г.

О весеннем призыве

Автор: И. Авдеева.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации с первого апреля стартовал весенний призыв на военную службу, который продлится до 15 июля. О том, как он проходит на территории Киржачского района, попросила рассказать военного комиссара Олега Анатольевича Бунякова.

- По нашему району призыву на военную службу подлежат 50 человек. В основном призывники будут проходить службу в границах Западного военного округа, небольшая часть из них будет призвана в Южный военный округ.

Порядка десяти процентов призывников будут призваны в учебные подразделения, после окончания которых желающие могут продолжить службу в любой точке России.

- Олег Анатольевич, предъявляются ли при проведении призыва особые требования, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции?

- Этому вопросу уделяется самое пристальное внимание. Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, проводятся установленным порядком в сроки, четко скорректированные с учетом выполнения комплекса мер, которые гарантированы обеспечат безопасное проведение призыва.

Проведены занятия с должностными лицами медперсонала, отвечающими за соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий, укомплектованы необходимым оборудованием рабочие места на входе в военный комиссариат, где проводятся дезинфекция и термометрия с целью исключения случаев допуска граждан на объект, в том числе и сотрудников военного комиссариата на рабочие места, у которых выявлено повышение температуры тела, а также с признаками инфекционных заболеваний.

Имеются запасы дезинфекционных препаратов, средств индивидуальной защиты персонала, осуществляется контроль за режимом проветривания, проведения влажной уборки с применением дезинфицирующих средств.

Здания, помещения и прилегающая территория призывного пункта и сборного пункта области во время проведения весенней призывной кампании обрабатываются специальными средствами силами подразделений РХБзащиты Владимирского территориального гарнизона.

Все сотрудники военных комиссариатов и медицинский персонал, связанный с призывом граждан на военную службу, прошли мероприятия по вакцинации от коронавирусной инфекции и имеют устойчивый иммунитет.

Граждане, прибывающие на областной сборный пункт, будут своевременно обследоваться на наличие инфекционных заболеваний за счет сил и средств Министерства обороны РФ.

Кроме того, призывников, убывающих с областного сборного пункта для прохождения военной службы, обеспечат медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами на весь путь следования до прибытия в воинскую часть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5