Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.09.2021 17:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 24.09.2021 г.

Что делать, если действия коллекторов нарушают ваши права

Автор: Е. Горелик,
главный специалист-эксперт по взаимодействию со средствами массовой информации.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области информирует.

При совершении любых неправомерных действий со стороны коллекторов, будь то звонки в не установленное законом время, СМС агрессивного характера, порча имущества или иное, рекомендуем жителям 33 региона следующий порядок действий:

- зафиксируйте правонарушение посредством аудиозаписи, фотографии текстовых сообщений, списка детализации разговоров или иным доступным для вас способом. По возможности, укажите дату и время совершения противоправных действий;

- сообщите об указанных фактах в Управление ФССП России по Владимирской области, приложив к своему обращению документы и материалы, содержащие, в том числе, сведения о ваших кредитных обязательствах, наименование коллекторской организации, данные физических лиц, осуществляющих взаимодействие, ваши полные контактные данные для связи.

Обратиться в УФССП по Владимирской области можно одним из следующих способов: посредством письменного обращения или в ходе личного приема по адресу: 600017, г. Владимир, ул. Горького, д. 2-а, а также через интернет-приемную, расположенную на официальном интернет-сайте Главного управления (https://r33.fssp.gov.ru/), контактный телефон 8 (4922) 40 17 25.

Помните, что Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"» от 03.07.2016 № 230-ФЗ защищает права и законные интересы граждан и устанавливает порядок взаимодействия между кредитором (или коллектором) и должником. В случае его нарушения, работники отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области примут все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3